1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Состоялся 33-й открытый турнир Костромской области в рамках открытого чемпионата Сусанинского района по настольному теннису

В спортивном зале районного Дома культуры состоялся 33-й открытый турнир Костромской области в рамках открытого чемпионата Сусанинского района по настольному теннису. Генеральным спонсором этого турнира выступила руководитель компании АО «ОРТАТ» О.И. Головкина.
   На этом чемпионате принимали участие сильнейшие теннисисты из Костромы, Буя, Галича, Волгореченска, Макарьева, Солигалича, Судиславля, Костромского района, Сусанина. К нам в гости приехали ещё теннисисты из Ярославля. В этих соревнованиях приняли участие более 50 сильнейших спортсменов из разных городов и районов, где развивается этот вид спорта.
   Первыми соревновались учащиеся 2005 года рождения и моложе. В этой группе чемпионкой стала Анастасия Хасанова из Костромы. Второе и третье места заняли Анна Грачева из Галича и Мария Щёчкина из Костромы.
   В соревнованиях у мальчиков в этой возрастной группе отличился Антон Скудрэ из Костромы. Два других призовых места заняли Илья и Владимир Ветровы из Галича.
  Возрастная группа 2001-2004 год рождения. Здесь чемпионкой стала Карина Тихомирова из Галича. Второе и третье места у Анастасии Киселёвой из Макарьева и Наталии Барышевой из Судиславля. У мальчиков все три призовых места заняли костромские теннисисты, это Андрей Добрынин, Максим Паринос и Артём Антонов.
    В абсолютном первенстве среди женщин чемпионкой турнира стала Наталья Соколова из Макарьева. Втрое и третье места заняли Елена Зорина из Буя и, что приятно, Ольга Абрадушкина из Сусанина. Среди мужчин в абсолютном первенстве победителем соревнований стал спортсмен из Ярославля Виктор Прозуменщиков. В тройку сильнейших попали также Николай Говоров из Костромы и Евгений Бахарев из Буя.
   В группе мужчин-ветеранов 40-59 лет вновь отличился Виктор Прозуменщиков. В тройку лучших вошли так же Евгений Ершов из Буя и Алексей Волдаев из Костромы.
   У ветеранов-мужчин 60 лет и старше победителем соревнований стал Александр Якуш из Ярославля. Второе и третье места завоевали Николай Орлов из Галича и Николай Гусев из Костромы.
    В парном первенстве также были выявлены свои победители и призёры. Здесь первое место заняли теннисисты Николай Говоров и Александр Михайлов. Второе место у пары Алексея Лебедева и Евгения Бахарева. Замкнули тройку лучших теннисистов открытого турнира Алексей Волдаев и Андрей Добрынин.
   По окончании соревнований все победители и призёры были награждены грамотами, медалями и денежными призами от компании АО «ОРТАТ» и администрации района.
В заключение хочется поблагодарить генерального директора О.И. Головкину за финансовую помощь в проведении этого спортивного праздника, надеемся на продолжение сотрудничества с АО «ОРТАТ» в дальнейшем.