1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

ТОС Ченцовского сельского поселения Сусанинского района принял участие в научно-практической конференции «Территориальное общественное самоуправление на поселенческом уровне и его взаимодействие с органами местного самоуправления»

   В г. Камешково Владимирской области состоялась научно-практическая конференция «Территориальное общественное самоуправление на поселенческом уровне и его взаимодействие с органами местного самоуправления», в которой принимали участие представители органов государственной власти, органов местного самоуправления, региональных советов муниципальных образований, а также руководители ТОС Ивановской, Владимирской и Костромской областей.Из нашего Сусанинского района в научно-практической конференции принял участие ТОС Ченцовского сельского поселения в лице председателя Надежды Викторовны Таракановой. 
    Надежда Викторовна Тараканова:
   - 30 октября этого года наш ТОС был приглашён в г. Камешково Владимирской области на конференцию по обмену опытом. Наше территориальное общественное самоуправление признано эффективным, нас знают, поэтому мы по праву стали участниками этого собрания. Вот, к примеру, в прошлом году наш ТОС занял призовое место, стал победителем областного конкурса. В качестве поощрения нам выделили призовой гранд в размере сорока тысяч рублей. Эти денежные средства к нам поступили уже в этом году. На них в Ченцовский сельский дом культуры мы приобрели новую аппаратуру: по паре больших колонок и беспроводных микрофонов, один усилитель, не хватало только микшера. Но позже, микшер в нашем доме культуры всё же появился, благодаря районному Дому культуры в п. Сусанино. Поскольку в нашем Доме культуры много талантов, которые тесно сотрудничают с коллегами из п. Сусанино, выступают на совместных мероприятиях. Мы гордимся нашими коллективами и солистами. К примеру, нашей юной звёздочке Кате Смирновой, которая очень хорошо поёт и активно принимает участие на всех наших праздниках, стало гораздо легче подготовиться к концертам. Благодаря новой аппаратуре в Дом культуры стали обращаться новые желающие на занятия по сольному пению. Ведь теперь это возможно не только под баян, и под современную музыку и качественную фонограмму.
   В научно-практической конференции можно было узнать о новых запланированных конкурсах и о победителях уже завершённых конкурсов по ТОСам. Мне понравилась презентация конкурса на самую красивую деревню. Его участниками были деревушки из Владимирской области. Гран-при конкурса и хороший денежный приз получила деревня Берково Камешковского района, а другие участники тоже были награждены в различных номинациях.
    Также главы собравшихся ТОСов на научно-практической конференции рассказывали о том, какие мероприятия проводятся в их поселениях и как они включают эти мероприятия в работу своего ТОС. Речь шла о массовых мероприятиях, таких, как День посёлка или района.
   Член экспертного совета при комитете Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления, член правления ОАТОС Елена Шомина рассказывала о луч¬ших практиках развития ТОС в Российской Федерации. По её словам, по количеству зарегистрированных ТОСов на сегодняшний день лидируют Краснодарский край, Архангельская, Кировская, Новосибирская области.
   Также на конференции был рассмотрен опыт работы ТОС Костромской области в целом.
    Надежда Викторовна Тараканова:
   - Считаю, что научно-практическая конференция «Территориальное общественное самоуправление на поселенческом уровне и его взаимодействие с органами местного самоуправления» прошла на высоком уровне, я рада, что приняла в ней участие. Такие встречи полезны и важны для руководителей всех ТОСов, будем принимать участие в подобных мероприятиях и в дальнейшем.
    Мария Степанова. Фото предоставлено автором.

-ТОС новый

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 172 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте