1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Добровольцы отряда «Милосердие» побывали на экскурсии в Сергиевом Посаде

  В начале ноября завершился конкурс на лучшее добровольческое объединение Костромской области. Ребята отряда «Милосердие» под руководством методистов молодёжного центра «Юность» активно участвовали во всех этапах конкурса, за что были награждены дипломом 3 степени и экскурсионной поездкой в Сергиев Посад.
  1 ноября всей дружной компанией мы отправились в Кострому, где нас ждали организаторы туристической поездки «Фонд развития Костромской области» А.П. Каланова и А.А. Смирнов.
   Местом нашей экскурсии было посещение Православной гимназии имени преподобного Сергия Радонежского, учредителями которой являются Свято-Троицкая Сергиева Лавра, Московская Духовная Академия и администрация Сергиево-Посадского района. Для нас провели увлекательную экскурсию по музею, который находится в гимназии. Затем все желающие могли посетить Троицкий собор и приложиться к мощам Сергия Радонежского, а также взять с собой святой воды. На память мы приобрели сувенирную продукцию и со светлыми мыслями отправились в родные места.
    Говорят добровольцы отряда «Милосердие».
    Алина Денисенко:

За победу в конкурсе мне посчастливилось отправиться в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру в храм Сергия Радонежского. Хоть путь был и долгим, зато нас радушно приняли. Накормили в трапезной, потом нас ждала увлекательная экскурсия по музею храма. Нам показали много церковных атрибутов: вещи патриархов, рассказали историю храма и многое о религии. Сам город хоть и небольшой, но очень красивый: много церквей и храмов, чисто и ухоженно. Поездка мне очень понравилась, нашей молодёжи, действительно, не хватает такого духовного просвещения.

    Ксения Есикова:

Поездка мне очень запомнилась. Удивила красота и мощность храмов. Я под огромным впечатлением от этой атмосферы.

   Анастасия Нестерова:

Организованная поездка мне очень понравилась. Было интересно впервые посетить такие места. Спасибо организаторам и нашему добровольческому отряду за проделанную работу.

    А.О. Вилкова, старший методист МКУ Молодёжный центр «Юность».
    Фото предоставлено автором.

-Посад 3

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 79 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте