1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Окружена заботой и любовью ближних

    В один из солнечных, но морозных дней, 12 ноября к дому Нины Ивановны Смирновой, проживающей в п. Сусанино, направилась целая делегация, в этот день пожилая женщина отмечала замечательный юбилей, ей исполнилось 90 лет.
    Нина Ивановна проживает вместе со своей дочерью Алевтиной и зятем Сергеем. В дом на ул. 1 Мая к юбиляру пришли заместитель директора Сусанинского комплексного центра социального обслуживания И.В. Сивкова, глава администрации городского поселения п. Сусанино Л.А. Кузнецова и председатель инвалидской организации В.Н. Кудрявцев. К этому моменту в гости к маме, бабушке, прабабушке пришли и приехали её сын Александр, сын Вячаслав со своими семьями. Первое поздравление прозвучало от     Ирины Валерьевны Сивковой:
   – Какой счастливый день, такой важный, такой ответственный! Сегодня вам – 90 лет, большой, серьёзный юбилей. Спешим поздравить вас с днём рождения, от всего сердца пожелать вам долголетия, здоровья, радости, бодрости духа, хорошего настроения! Чтобы вас радовали дети, внуки, правнуки.
   Президент России В.В. Путин прислал вам поздравление: «Уважаемая Нина Ивановна, Вы с честью прошли тяжелейшее испытание Великой Отечественной войной, своим трудом создавали богатство и мощь страны. И через годы несёте любовь к родине и веру в правое дело. Подвиг вашего поколения, поколения победителей, будет жить в веках, объединять наш народ во имя больших созидательных целей. Желаю Вам бодрости духа и благополучия».
  В.Н. Кудрявцев поздравил юбиляра от инвалидской организации района и по праву ровесника и земляка сказал следующее:
  – Дорогая, родная моя землячка! Ты была великая труженица! Всё детство, юность, годы войны мы были рядом. В деревне Брызгалово было пятнадцать домов, в каждой семье по 7-8 детей, наша семья жила через дом от семьи Нины Ивановны. Трудиться начинали с самого детства, в 7-8 лет начинали косить, сушить, убирать сено. В войну нам было по 13 лет, работали в колхозе «Красный ключ» на всех работах – куда пошлют. Тяжело было, но жили дружно, помогали друг другу, сейчас такого нет. После войны Нина Ивановна тоже много где работала, в 70-е годы в больнице трудилась в подсобном хозяйстве, тоже нелёгкий труд был, не женский. Бралась за всё, не боялась. Работала в магазине. Жизнь была нелёгкая, но ты заслужила теперь покой, заботу близких. Валентин Никифорович прочитал стихи с пожеланиями для ветерана.
   Дети собрали для любимой мамы праздничный стол, подарили ей цветы, произносили тосты в её честь. У Нины Ивановны пять внуков и восемь правнуков. Все её любят и постоянно навещают. Пожилая женщина окружена любовью и заботой ближних.
   Светлана БУЛГАКОВА.
   Фото автора.

IMG 1002

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.00 [2 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 85 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте