1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Год с природным газом

    Осенью 2017 года в деревни Ченцово и Кулеберово пришёл природный газ. О том, что изменилось за последний год, беседуем с главой администрации Ченцовского сельского поселения Викторией Сергеевной Брянцевой.
  – Виктория Сергеевна, сколько пользователей подключилось к газопроводу за последний год?
 – При введении газопровода в эксплуатацию было подключено 82 домовладения. Сейчас всего – 88 домовладений. В начале этого года подключили Дом культуры и здание администрации сельского поселения, в котором находятся также почта и библиотека.
   – Бюджет поселения ощутил экономию с подключением природного газа?
   – Конечно Администрация больше не несёт расходов на содержание котельной, легче прошла подготовка к отопительному сезону. Кроме того, индивидуальный предприниматель Валерий Константинович Богословский предоставил рассрочку при покупке газового оборудования, за что выражаем ему благодарность.
   На ченцовской улице я встретила жительниц поселения и поинтересовалась, как изменилась их жизнь с подключением природного газа. Одна из женщин кратко ответила, что все жители довольны, у всех тепло. Другая моя собеседница заметила:
   – Конечно, с газом лучше, чем с дровами: и волокиты меньше, и грязи нет, и затрат меньше.
    Её спутница Евдокия Павловна Бадьина, жительница д. Хреново, сказала, что у неё в доме ещё нет природного газа, и посетовала:
   – Посмотрите, как живут пенсионеры, пожилые женщины, у которых нет мужей! Надо купить брёвна, их распилить, расколоть и убрать – разве это по силам? Природный газ – большое благо, всем бы так!
  К слову, в беседе Виктория Сергеевна Брянцева поделилась, что газификация Ченцовского поселения продолжится в 2019 году. По федеральной целевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий» планируется газификация деревни Зогзино, в настоящее время проектно-сметная документация готова.
    Виктория ПРОКОФЬЕВА.
    Фото автора.

-Газ Ченцово

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 90 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте