1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Дети с удовольствием ходят в клуб

   Клуб на селе всегда был местом особенным. Это и очаг культуры, и место для отдыха, общения. Приехав в д. Медведки, побывала в местном клубе и поговорила с его заведующей Надеждой Александровной Стецюк.
   – Детей у нас немного, но почти все сюда приходят провести досуг. Действуют кружки по декоративно-прикладному искусству: «Умелые руки» и «Смастерим-ка»; «Весёлая кисточка» – обучение рисованию. Творческие кружки: «Художественное слово», вокальный и танцевальный. Индивидуально подходим к каждому ребёнку.
    В клубе есть видеопроектор и экран – показываем мультики, презентации и фильмы. К календарным праздникам ставим спектакли, устраиваем концерты. Проводим дискотеки.
    Во время каникул мероприятия и занятия творчеством в клубе были каждый день. В это время клуб посещают и дети, которые приезжают провести каникулы у своих бабушек. Занимаются творчеством, делают поделки. Кто-то из ребят потом выставлял свои работы на различных конкурсах в областном центре и занимал призовые места.
   Конечно, проблемы в клубе тоже есть: нет своего компьюте-ра, требуют ремонта потолок и крыльцо, отсутствует интернет.
   В здании клуба находится и библиотека. Она имеет активную посещаемость, поэтому хочется, чтобы больше пополнялся фонд, особенно детский.
   Сама Надежда Александровна родом из д. Попадьино, по образованию учитель начальных классов. В д. Медведки приехала после окончания Галичского педагогического училища в 1998 году. Кроме основной рабоы Надежда Александровна трудится и в местной школе.
    А вот что говорят коллеги и ученики:
    Татьяна Владимировна Беляева, директор Медведковской основной общеобразовательной школы:
   – Надежда Александровна у нас ведёт внеурочную деятельность, она же работает в школе поваром. Человек очень отзыв-чивый, ответственный, аккуратный. С детьми у неё прекрасные отношения. Мы её очень любим.
     Елена Валентиновна Соловьёва, учитель физической культуры:
     – Надежда Александровна хорошо ладит с детьми, ведёт много кружков. Проводит разные мероприятия. Когда мы готовимся к концертам, она и материал подбирает, и репетирует. Дети с большим удовольствием ходят в клуб.
     Настя Корёгина, ученица 8-го класса:
    – Мы с радостью ходим в клуб на кружки к Надежде Алек-сандровне. Из ложек, пластика, кофе и другого материала делаем поделки на разные темы. Сейчас, например, к Дню матери. Проводим концерты, ходим на дискотеку.
     Виктория Прокофьева.
     Фото предоставлено Н.А. Стецюк.

-Стецюк 3

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 87 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте