1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Праздничная программа, посвящённая Дню матери России, собрала в сусанинском районном Доме культуры полный зал зрителей

  DSC03723Праздничная программа, посвящённая Дню матери России, собрала в актовом зале районного Дома культуры полный зал зрителей.
Вначале к микрофону, установленному на сцене, подошёл глава района Сергей Александрович Журавлёв и с искренними поздравлениями обратился ко всем матерям, которых в зале было немало. Он пожелал им здоровья, счастья, благополучия, доброты и радости, которые должны давать дети. Вскоре глава района принял непосредственное участие в чествовании группы матерей, приглашённых на это праздничное мероприятие.
   DSC03550На сцену пригласили Нину Павловну Виноградову. Ведущие праздничной программы поведали о том, что губернатор Костромской области Сергей Константинович Ситников вручил Нине Павловне медаль «Материнская слава» третьей степени. Вместе с мужем, Николаем Александровичем, Нина Павловна воспитала пятерых детей, которые стали трудолюбивыми и достойными людьми. Трое из них уже имеют собственные семьи. Старшая дочь Наталья, сыновья Павел и Илья работают в сельском хозяйстве. Сама же Нина Павловна около сорока лет работала в местном хозяйстве в должности ветеринарного врача. В нынешнем году решением общего собрания её избрали на должность директора этого сельхозпредприятия.
DSC03565Натела Изнауровна Андалашвили – заботливая мать двоих сыновей – Арби и Бакари. Более шестнадцати лет Натела работала воспитателем у себя на родине, в Грузии. Там она окончила за-очно институт по специальности учитель начальных классов, успешно совмещая работу с обучением. Когда Натела вышла замуж и родила двоих сыновей, обстоятельства сложились так, что переехала она с детьми жить в Сусанино, где работал муж Надар. Сыновья, закончив Сусанинскую среднюю школу, поступили в Костромскую военную академию, успешно её закончили. Сейчас каждый из них в звании старшего лейтенанта, каждый образцово служит нашей Родине. Арби – в Мурманской области, Бакари служит в Саратовской получает второе высшее образование. Он учится на психолога в КГУ. При первой возможности, находясь в отпуске, сыновья приезжают на побывку в Сусанино.
DSC03579Главным бухгалтером в Сусанинском ПНИ трудится Светлана Владимировна Корягина, мать двоих замечательных сыновей. Старший, Денис, выпускник Костромского государственного университета, младший, Илья, учится в седьмом классе Сусанинской средней школы. Всё своё свободное время Светлана вместе с супругом Александром посвящает семье. Они путешествуют по памятным местам, часто бывают в Костроме на концертах известных артистов.

 

 


DSC03584Нигорахон Салайдинова Давронова живёт в Андреевском. Она мать шестерых детей. Старший сын, Мирзоумид, отслужив в Российской армии, живёт и работает в Костроме. Второй сын, Зуфарбек, служит в армии. Третий сын, Жавохирбек, учится в восьмом классе Андреевской средней школы. Нигорахон нянчится с малолетними детьми Жасминой, Артуром, Али, находясь в отпуске по уходу за ребёнком. Глава семейства, Корабой Урозалиевич, работает в СПК «Буяковское». В Андревском, где живут Давроновы, они отремонтировали свой дом, построили баню, разработали землю, посадили огород, содержат телят и сви-ней. Надо сказать, что хозяйке дома скучать с тремя малышами совсем некогда. Она очень трудолюбивая и аккуратная женщина и по дому всё успевает сделать.

   На чествование матерей приглашали Марину Николаевну Курцикидзе, но ей не удалось побывать на этом празднике. Тем не менее, подарок Марине Николаевне будет обязательно вручён. Марина Николаевна родом из Донецкой области. С 2014 года вместе со своей семьёй она живёт в деревне Меленки, работает руководителем Меленковского сельского клуба. Семья Курцикидзе состоит из четырёх человек, но скоро будет пополнение. У каждого в семье свои увлечения. Марина Николаевна любит шить, много времени отдаёт работе, с большим увлечением организует и проводит мероприятия для жителей Меленок. Старшая её дочь, Катерина, пишет стихи и рассказы, участвует в различных конкурсах, учится в школе искусств по классу фортепияно. Младшей дочке Александре всего три года. Её увлечения – мультфильмы. Муж Марины Николаевны увлекается футболом и рыбалкой. Летом семья много времени проводит на природе.
DSC03594Глава пригласил на сцену Людмилу Валерьевну Смирнову, чтобы вручить ей Благодарственное письмо руководства УМВД Костромской области за хорошее воспитание сына,младшего лейтенанта полиции Сергея Юрьевича Смирнова, который зарекомендовал себя добросовестным, профессиональным и целеустремлённым сотрудником, способным показывать высокие результаты оперативно-служебной деятельности.
   Чествование матерей тесно переплелось с фестивалем семейного творчества под названием «Семья – источник вдохновенья». Самодеятельные артисты украсили праздник матери, выступая как сольно, так и целым семейным коллективом. Стихотворения, танцы и песни – всё было. Словами так концерт не передать, на нём надо быть, чтобы воочию видеть и слышать наших артистов из народа.
    Михаил КЛИНДУХОВ.
    Фото автора.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 72 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте