1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Т.Б. Виноградова: решаем разноплановые вопросы, чтобы жизнь была комфортней

   Сокиринское поселение одно из самых крупных в Сусанинском районе Костромской области. О том, что было сделано за период 2018 года, и о, планах на будущий год рассказала глава администрации Сокиринского сельского поселения Татьяна Борисовна Виноградова:
    – В этом году мы готовили проекты по программе местных инициатив, но, к большому сожалению, осуществить наме-ченные планы не получилось. Дело в том, что наши проекты не прошли, хотя все документы со стороны администрации были подготовлены.
    По данной программе планировалось построить детскую площадку в деревне Меленки, аналогично был разработан и проект по воде, в нём мы планировали поставить частотный регулятор на скважину в деревне Сокирино.
    Зато по программе дорожной деятельности в этом году сделаны две дороги в деревне Сокирино: в щебёночно-гравийном исполнении на улице Молодёжной и ремонт асфальтового покрытия по ул. Центральной, подрядчиком выступил Сусанинский филиал «Костромаавтодор».
    По этой программе на будущее в селе Головинское планируем сделать ремонт дороги на улице Центральной. Эта дорога нуждается в ямочном ремонте асфальтового покрытия. Не забыли и про деревню Меленки, там нужно сделать дорогу в гравийном исполнении по улице Октябрьской.
     –Татьяна Борисовна, решена ли проблема мусорных контейнеров?
    – Хочу отметить, что проблема по вывозу мусора решена. С первого июня этого года во всём Сокиринском сельском поселении стоят семь новых пластиковых евроконтейнеров. По два контейнера в селе Головинское и деревне Сокирино, по одному в деревнях Меленки, Шипилово и с.Домнино. Куплены они на средства нашей администрации в рассрочку до конца этого года, общая сумма покупки составила 98 тысяч рублей. Вывоз мусора осуществляется два раза в неделю подрядчиком ООО «Чистый городок», по вторникам и пятницам. Хоть стоимость за вывоз ТБО возросла, благодаря дополнительному дню вывоза мы ушли от проблемы переполненных контейнеров. Когда машина ездила один раз в неделю, особо остро от накопления отходов страдали село Головинское и деревня Сокирино.
     Каждый мусорный контейнер в населённых пунктах имеет своё определённое место. Так, в Сокирине Сусанинский филиал «Костромаавтодор» построил специальную площадку под контейнер с твёрдым покрытием, в Головинском и Шипилове евроконтейнеры стоят на плитах, а в Меленках и Домнино на уже имеющемся ранее отведённом твёрдом покрытии. В наших планах докупить ещё несколько простых мусорных контейнеров, установим их дополнительно в деревне Меленки и у камня, где бывает много людей.
     – Что ещё планируется сделать, есть ли проблемы?
    – Из новшеств: в планах строительство модульно-сборного фельдшерско-акушерского пункта в селе Головинское. Земельный участок под него уже отведён.
Наша администрация решает текущие проблемные вопросы. Отремонтировали скважину в Головинском, меняли насос. В Меленках провели электрический ремонт, там сломался рубильник и на столбе обгорел провод.
    Решаем разноплановые вопросы. Недавно был заключён договор на межевание 3-х кладбищ для того, чтобы поставить их на кадастровый учёт и оформить на них право собственности.
  В отопительный сезон проблем тоже нет, села Головинское, Домнино, деревни Сокирино и Шипилово газифицированы. На дровяном отоплении только деревня Меленки, жители не испытывают дефицита дров.
    Мария Степанова.
    Фото автора.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 98 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте