1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

К уборке снега готовы

    В Сусанинском районе и в п. Сусанино муниципальные и дорожные службы готовы к расчистке дорог от снега. Об этом нашей газете рассказали в администрации городского поселения и в Сусанинском филиале «Костромаавтодор».
     Анатолий Алексеевич Тестов, директор МКУ «Служба ЖКХ»:

   МКУ «Служба ЖКХ» находится в ведомстве администрации городского поселения. У нас свой трактор МТЗ-82 обслуживает микрорайон Восточный, периферийные дороги, начиная с улицы Молвитинской, вплоть до центра и до улицы Свободы, а также тротуар.
    Поскольку наш трактор не успевает охватить сразу все улицы посёлка, мы планируем заключить договор с индивидуальным предпринимателем, за которым будут закреплены все нижние улицы от улицы Свободы, чтобы верхние и нижние улицы чистить одновременно и дать людям нормальный выезд на центральную часть.
  На содержание улицы Леонова заключён договор с индивидуальным предпринимателем Александром Борисовичем Маховым. Остальное закреплено за Сусанинским филиалом ОГБУ «Костромаавтодор».
    Особое внимание у нас всегда уделяется центральной улице – улице Карла Маркса, потому что тут и автобусные остановки, и пешеходные переходы.
    Работу подрядчиков администрация посёлка контролирует. Связь с ними ведёт регулярно.
    В целом к зиме мы готовы. Сделан запас противогололёдных материалов. Техника в порядке.


    Сергей Владимирович Тихомиров, главный инженер Сусанинского филиала ОГБУ «Костромаавтодор»:

    С начала ноября мы работаем круглосуточно: дежурят водители, круглые сутки здесь находятся и мастера. Район убираем полностью мы, начиная от границы с Костромским районом и заканчивая границей с Буйским. На территории посёлка за нами закреплены: улица Карла Маркса целиком, улица Ленина от центра и до перекрёстка с улицей Свободы. Также подъезд к улице Леонова – от перекрёстка до Дома культуры. В работах по расчистке снега будут задействованы 2 трактора «Кировец», 4 трактора Т-150 и 4 автомобиля КДМ (комбинированная дорожная машина).Основное внимание, конечно, будет обращено к автомобильной дороге Кострома-Буй, поскольку она межмуниципальная, и далее к населённым пунктам района. Также к центральной улице посёлка Сусанино.Противогололёдные материалы закуплены в полном объёме. Наледь будем обрабатывать песко-соляной смесью в соотношении 1 к 3. Смесь сейчас приготовлена в пределах 2 600 тонн, осталось приготовить ещё 800 тонн. К зимнему периоду всё в принципе готово. Конечно, бывают и накладки всякие, неисправность техники случается. Работе дорожников могут мешать и транспортные средства, оставленные на обочине, у домов. Но работники дело своё знают, какие задачи выполнить в первую очередь, чем закончить. Материалы все есть.

Виктория Прокофьева. Фото автора и из архива редакции.

DSCN5232

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [2 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 82 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте