1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В мастерской профессионального самоопределени

  Вот уже второй год на территории Сусанинского муниципального района наши подростки участвуют в мастерской профессионального самоопределения «Мой выбор», организованной на базе Дома творчества.
    Первая встреча в мастерской с детьми состоялась 17 октября, где ребятам рассказали о целях и задачах, поставленных на этот учебный год и познакомили с региональным веб-ресурсом «Роза ветров».
  22 ноября в сопровождении педагога дополнительного образования состоялось выездное мероприятие в Сумароковский филиал Романовского реабилитационного центра для инвалидов. Гостей встретила волонтёр центра – Лидия Анатольевна Надузева. Она провела с детьми зарядку, рассказала о работе центра, о том, чем занимаются волонтёры и сотрудники, о жизни детей и вовлечении их в различные мероприятия. Всё происходило в тёплой дружеской атмосфере. От рассказов Лидии Анатольевны, от её увлекательного рассказа, у детей загорались глаза. Человека, настолько преданного своему делу, редко встретишь.
    Лидия Анатольевна подготовила для детей не только интересное повествование, но и вовлекла их в различные игры: показала конструкторы, кинетический песок, салон красоты, медицинский кабинет, где дети смогли сами все попробовать и немного побыть в роли взрослых. Возможно, после такого тёплого приёма у кого-то из детей появится желание работать в социальной сфере или просто проявить себя в качестве волонтёра.
    Е.А. Подушкина, фото предоставлено автором.

-Работа 2

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 84 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте