1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В Ломышкинской основной школе уделяют внимание каждому ученику

   Сегодня сельская школа – важнейший фактор развития поселения (деревни, села, посёлка), его жизнеобеспечения и сохранения. Работа педагога в таких учебных заведениях достаточно сложна, а воспитательно-образовательный процесс индивидуален. Зато благодаря небольшому количеству детей, каждому из них уделяется максимум внимания и заботы. О том, как строится учебный и воспитательный процесссы в Ломышкинской основной школе узнала наш корреспондент Мария Степанова.
 Валентина Михайловна Беляева, директор Ломышкинской основной общеобразовательной школы:
  - В нашей школе шесть учеников, обучение с первого по девятый классы. Детей немного, но и с таким малым количеством педагогический коллектив проводит качественную работу. Учителя всегда стараются преподносить учебный материал доступно и интересно, вместе с ребятами принимают участие в творческих и спортивных мероприятиях и соревнованиях.
    К сожалению, в этом учебном году у нас нет первоклашек, но ожидаем на будущий. В пришкольном детском саду в разновозрастной группе трое воспитанников, которые в скором времени станут нашими учениками.
   По всем параметрам наша школа не отличается от других та-ких образовательных учреждений. Как и везде, у нас компьютеры, интерактивная доска – с помощью этого оборудования проводим уроки и мероприятия.
   В соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами и нормами в школе организовано полноценное двухразовое питание. По контролю за питанием в школьной столовой, создана комиссия, которая состоит из родителей учеников. Члены комиссии приходят к нам, проверяют качество питания детей, присутствуют на завтраках или обедах, просматривают документы. Все продукты всегда свежие.
    В школе большое внимание уделяется иммунизации. Уже не первый год прививаются все работники и все учащиеся. Заболеваемость сейчас на нуле. Да и в прошлом году на карантин не уходили.
   Один раз в неделю медицинский работник проводит в школе осмотр. Совместно с фельдшером организуем родительские собрания, на которых даются советы по профилактике сезонных заболеваний, необходимости иммунизации. Родителей интересует тема прививок, на таких собраниях они узнают все плюсы иммунизации.
    Школа уделяет внимание и безопасному времяпрепровожде-нию в период каникул. Проводятся тематические классные часы, в течение каникулярного времени работают досуговые площадки. Вот и сейчас, перед Новым годом мы заблаговременно планируем мероприятия и развлечения для учащихся. Объявлен школьный конкурс на самое красивое украшение окна. С первого декабря во внеурочное время ребята начнут украшать школу (кабинеты, коридоры) новогодней атрибутикой, а у школы слепят фигуру символа года. В праздники будут проведены новогодний и рождественский утренники, традиционно со школьниками выйдем на колядки. Программа насыщенная и интересная, ребята принимают в нём участие с блеском в глазах.
    Мария Степанова.

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 79 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте