1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В Сусанинском район стартует конкурс «Кострома лыжная»

    На территории Сусанинского муниципального района в этом году будет проходить мероприятие по участию в областном конкурсе «Кострома лыжная». Цель конкурса – привлечь население района к систематическим занятиям лыжным спортом, к подготовке и выполнению нормативов ГТО, к участию в массовых спортивных соревнованиях.
  На днях у заместителя главы района А.Р. Голубева собиралась рабочая группа. С привлечением представителей отдела культуры, спорта, туризма и молодёжной политики, Молодёжного центра, отдела образования, руководителя исполкома местного отделения партии «Единая Россия» разрабатывался конкретный план мероприятий по участию в конкурсе «Кострома лыжная». Андрей Рафаилович отметил, что этот конкурс будет носить больше индивидуальный характер. Он будет стремиться подойти к каждой семье, к каждому человеку и побудить его заниматься активным спортом в меру своих возможностей и физических сил. Самое главное – человек должен убедить себя проявить свою силу воли и сделать вывод, что занятие спортом, в первую очередь, нужно для укрепления его же здоровья. Человек, у которого будет сформирована такая жизненная позиция, безусловно, станет побуждать других людей, чтобы и они включались в этот здоровый образ жизни.
     Время проведения этой спортивной общественной акции, которая будет проходить на территории нашего района – декабрь текущего года, январь, февраль года следующего. В марте будут подведены окончательные итоги.
    Что интересного в этом проекте? Кроме акцента на побужде-ние к индивидуальному участию введена анкета самоанализа. Участник конкурса будет фиксировать в специальном дневнике свои успехи в лыжной подготовке. По итогам конкурса будут объявлены победители, которых наградят кубками, медалями и памятными призами.
   Данный проект проходит под покровительством Костромского регионального отделения партии «Единая Россия». Председатель оргкомитета, секретарь регионального отделения партии А.А. Анохин считает, что для многих лыжников эти соревнования послужат хорошим стартом к большим спортивным победам, он пожелал всем участникам проекта высоких спортивных достижений, здоровья, благополучия и бодрости духа.
         М. Клиндухов. Фото автора.

-Кострома лыжная

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 62 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте