1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Прокуратура Сусанинского района информирует

   Надзор за соблюдением конституционных прав и свобод человека и гражданина является одним из приоритетных направлений в деятельности прокуратуры Российской Федерации и прокуратуры Сусанинского района в частности.
    Так, за истекший период 2018 года прокуратурой района выявлено 866 нарушений в сфере исполнения законов, соблюдения прав и свобод человека и гражданина, в связи с чем приняты меры прокурорского реагирования: внесены протесты – 62, в суд направлены исковые заявления – 62, внесены представления об устранении нарушений – 116, привлечено к дисциплинарной ответственности – 116, к административной – 30, к уголовной – 3 человека.
   Прокуратурой также осуществляется надзор в сфере соблюдения конституционных прав и свобод человека и гражданина на досудебной стадии уголовного судопроизводства.
    В частности, в данной сфере выявлено 147 нарушений, в связи с чем приняты меры прокурорского реагирования: руководителям правоохранительных органов района внесено 8 требований об устранении нарушений, 5 представлений, привлечено к дисциплинарной ответственности 18 человек, отменено 7 незаконных постановлений органов расследования о приостановлении дела, 127 постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела, выявлено 4 укрытых преступления.
  По вопросам защиты нарушенных прав и свобод, гарантиро-ванных Конституцией Российской Федерации, прокуратура района просит обращаться граждан по адресу: п.Сусанино, ул. К. Маркса, д. 26 «а».
    Д.А. Шереметьев, прокурор района
     советник юстиции.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 70 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте