1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Сусанинцы приняли участие в работе IV форума приёмных семей Костромской области

   В середине декабря 2018 года в Костроме в Белом зале Дворянского собрания состоялся IV форум приёмных семей Костромской области. В работе форума приняли участие 120 участников со всей области: это родители приёмных семей, специалисты органов опеки и попечительства и служб сопровождения замещающих семей, в том числе в форуме участвовали и представители Сусанинского района: Татьяна Романовна Смирнова, член совета замещающих семей Костромской области, Зоя Васильевна Буренина, главный специалист отдела по защите прав отдельных категорий граждан администрации Сусанинского муниципального района Костромской области, Инна Михайловна Смирнова, заведующая отделением психолого-педагогической помощи семье и детям ОГБУ «Сусанинский КЦСОН».
    С приветственным словом к участникам форума обратился глава региона Сергей Константинович Ситников. Он подчеркнул, что сегодня социальная политика администрации Костромской области направлена на то, чтобы каждый ребёнок жил и воспитывался в семье. Это является безусловным приоритетом для властей региона.
     Костромская область занимает лидирующие позиции среди субъектов Центрального федерального округа по семейному устройству детей-сирот. Более полутора тысяч (90,7%) детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитываются в замещающих семьях. В детских домах и государственных учреждениях проживают всего 156 детей (9,3%).
     На территории Костромской области уже в течение пяти лет работает проект «Хочу домой». О деятельности Благотворительного фонда «Будущее сейчас» в рамках проекта «Хочу домой» рассказал вице-президент Ситников К.С.
   И опытные приёмные родители, и начинающие всегда могут рассчитывать на поддержку фонда «Будущее сейчас». Участники Форума обсудили дальнейшие перспективы развития системы семейного устройства, профилактику вторичного сиротства, поучаствовали в работе тематических секций и круглых столов.
     Ежегодное проведение такого важного мероприятия стало уже доброй традицией. Оно объединяет людей неравнодушных, имеющих непосредственное отношение к судьбам детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Фото пресс-службы губернатора Костромской области.

-форум прием

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 80 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте