1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Выпускниками школ Сусанинского района допуск к ЕГЭ получен

   В декабре прошлого года 24 выпускника (сусанинские одиннадцатиклассники) писали итоговое сочинение. Это испытание стало одним из этапов допуска школьников к государственной итоговой аттестации в 2019 году. Оно проходило с соблюдением всех требований, предъявляемых к ЕГЭ, с участием на пунктах проведения общественных наблюдателей. Школьникам было отведено около четырёх часов.
Завуч Сусанинской средней школы Анна Рафаиловна Масленикова сообщила нам предложенные для сочинения темы: «Что важнее для детей: советы родителей или их пример?», «Всякая ли мечта достойна человека?», «Почему великодушие свидетельствует с внутренней силе человека?», «Как искусство помогает понять действительность?», «Какие жизненные впечатления помогают верить в добро?».
Как видите, простыми эти темы не назовёшь, тем более, что требованиями к сочинениям был объём (в среднем 350 слов) и самостоятельность.
Больше всего экзаменующихся писали рассуждение о велико-душии. И, надо сказать, в основном справились, получили зачёт.
А вы, уважаемые читатели, какую бы тему предпочли, окажись на их месте? И какие бы книги вспомнили?
Проверяли сочинение учителя-эксперты, среди которых не было своего учителя, а утверждали результаты в Костроме. Критериями оценки работ были соответствие теме, аргументация и привлечение литературного материала (не менее двух примеров из художественной литературы), композиция и логика рассуждения, качество письменной речи и грамотность.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 83 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте