1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

График вывоза мусора отлажен, контейнеров не хватает

    Свою оценку готовности сельских территорий и районного центра к вывозу мусора по-новому дал Антон Владимирович Петровых, заместитель директора по коммерческим вопросам ООО «КостромаТеплоТранспорт Плюс»:

Наша организация является субподрядчиком регионального оператора по вывозу мусора, иными словами мы – перевозчики. На территории Сусанинского района наша организация работает второй год. Степень готовности к новой системе обращения с отходами оцениваю положительно.

   Антон Владимирович рассказал, что на территорию района мусоросборочная техника выезжает ежедневно по графику. Машины обслуживают район разные, так как в поселениях используются два вида контейнеров: евроконтейнеры и контейнеры с боковой загрузкой.
    Представитель перевозчика отметил, что не во всех населённых пунктах установлено достаточное количество контейнеров, поэтому мусор накапливается и засоряет контейнерные площадки. И хотя в тариф оплаты перевозок услуга по уборке мусорных площадок не входит, работники предприятия убирают площадки.
   «Мы понимаем, что в поселениях нет ставок дворников, поэтому стараемся подобрать весь мусор с площадок, надеемся, что к весне все населённые пункты будут оборудованы необходимым количеством контейнеров», - отметил наш собеседник.

-Головинское 1

   В селе Головинское установлено всего два мусорных контейнера, явно мало, для этого населённого пункта. На фотографии, присланной нашим читателем, контейнеры до приезда мусоросборочной машины.

-Головинское 2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   Эти же контейнеры спустя пару часов. В ближайшее время здесь будет установлен ещё один контейнер.

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 115 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте