1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В краеведческом музее п. Сусанино Костромской области открылась новая выставка

   Галина Сергеевна – очень творческий, увлечённый человек. Два года тому назад в музее работала другая её выставка «Крылья. Между реальностью и воображением», которая собрала огромное число почитателей её таланта.
  На подготовку новой выставки – «#Реальностьукаждогосвоя» ушло два года кропотливого труда. Картины, написанные штрихами, цветными шариковыми ручками, поражают объёмом выполненной работы! В каждой, наверное, не один миллион штрихов и штришков, из которых возникают диковинные птицы и звери, цветы, люди и мифические существа, образы прошлого и будущего. 
   На выставке «#Реальностьукаждогосвоя» Галина Сергеевна представила работы в новой технике – энкаустике. Энкаустика – это рисование восковыми мелками. Разноцветные восковые мелки наносят на раскалённую поверхность утюга, затем гладящими движениями переносят на глянцевый картон. Изюминка этой техники в том, что трудно предугадать результат – картины получаются нереальные, загадочные, невероятные!
  На открытие выставки собрались поклонники таланта Галины Сергеевны. Автор подробно рассказала о том, как появился замысел выставки. На создание этих работ, по её словам, повлияла книга Даниила Андреева «Роза мира». Прочтение и осознание её помогли сформировать свой взгляд и свою реальность. Выступление автора дополнили фантастическая музыка и стихи в исполнении Александра Ларькова.
     Посетители оставили тёплые отзывы об авторе и выставке: «Замечательная выставка, наполненная чистым и трепетным видением мира. Работы наполнены любовью к «своей реальности». Хотелось бы поблагодарить за пищу для ума и эстетическое удовольствие (Дарья)». Или вот ещё один отзыв: «Спасибо, Галина Сергеевна, за свет, абсолютную свободу вашей «#реальности». Благодарю судьбу, что такие люди, как Вы, есть в моей Вселенной»
    Конечно, реальность у каждого своя. Думается, что реальность каждого из нас отражается на окружающих нас людях, так или иначе влияя на всех нас. Приглашаем погрузиться в фантастический мир реальности художника и человека Галины Тихомировой. Добро пожаловать на выставку!

-Реальность 1

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 66 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте