1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Работа открывает новые грани

      Для Натальи её работа любимая, вот что она говорит по этому поводу:
     – Я очень довольна, что попала именно в КЦСОН, работа мне по душе. Работаю два года, но каждый день узнаю что-то новое, открываются какие-то новые грани.
     В первую очередь – это работа с людьми: оказание им помощи, поддержки. Ко мне обращаются по самым разным поводам и вопросам, часто по доверенности помогаю оформлять те или иные документы, детские пособия. Работаем со всеми категориями граждан, посещаю неблагополучные семьи, провожу беседы, мероприятия. Тесно сотрудничаю с главой поселения – Е.Ю. Смирновым, с Домом культуры, библиотекой, школой, Советом ветеранов. Сейчас я закреплена за Буяковом, Щетковом и Петровским. Решается вопрос по Ломышкам и Сивкову. Работаю на полставки, но этого времени крайне недостаточно, на самом деле приходится, не считаясь с личным временем, идти, работать, если нужно, и в выходные.
     Часто приходится защищать чьи-то права, решать чужие проблемы, а своих не могу защитить, за себя, за свою семью не могу постоять. Среди односельчан никого чужими не считаю все, как родные. И, хотя бывают минуты не самые лучшие в жизни, я всегда вспоминаю фразу: «Как бы мне тяжело ни было, кому-то ещё хуже». Одна бабушка мне в детстве говорила: «Иди вперёд и не сдавайся»!
     Очень люблю свою малую родину, красоту наших мест, здесь дышится, думается по-другому, не так, как в городе. Не хотела бы уезжать отсюда, если только обстоятельства сложатся так, что вынуждена буду уехать.
      Всегда составляю план работы на неделю, на день, даже дома планирую работу.
     – Какая главная особенность в профессии соцработника?
   – На этой работе надо иметь сострадание к человеку и быть альтруистом, то есть готовым жертвовать личным ради благополучия других. Это не высокие слова, это так и есть на самом деле. Моё кредо: « Если можешь помочь человеку, ты обязан помочь». Моя работа учит меня уважать других людей, а моё хобби – быть терпеливой. Увлекаюсь прикладным творчеством, разными поделками.
      – А что есть ещё для души?
    – Семья, ребёнок, подруги. Всё свободное время стараюсь посвятить домашним делам, занятия с сыном, общению с родными, близкими людьми. С мужем стараемся поддерживать друг друга. Семья – это фундамент всей жизни.
      Светлана БУЛГАКОВА.
 IMG 1048 Фото автора.

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 89 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте