1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Виктория Смирнова: иду за своей мечтой

  О будущей профессии и своей студенческой жизни рассказала Виктория Смирнова, студентка первого курса направления "Графический дизайн" Костромского государственного университета. Виктория окончила в 2018 году Сусанинскую среднюю школу с медалью "За особые успехи в обучении".

    Я всегда мечтала об интересной профессии, о работе, которая в будущем приносила бы не только доход, но и удовольствие. Поэтому решила связать свою жизнь с творчеством. Сейчас я обучаюсь в Костромском государственном университете на направлении «Графический дизайн».
  Эта профессия привлекает меня тем, что существует огромное пространство для творчества. Не могу сидеть на одном месте и делать одну и ту же работу. Для меня творчество – совершенно иной мир. В нём я могу свободно мыслить, творить и создавать то, что мне нравится.
     Студенческая жизнь не стоит на месте! Каждый день происходит что-то новое. Моя группа – это микс самых творческих, отзывчивых и весёлых ребят. Нас 11 человек, и мы уже успели стать одной большой дружной семьёй.
    За полгода обучения я многому научилась. Кроме общих дисциплин, таких как история искусств, информатика, иностранный язык, мы также изучаем основы академического рисунка и живописи, композицию и цветоведение, архитектонику (бумажная пластика), а в рамках дисциплины «проектная деятельность» каждый из нас уже успел создать свой собственный дизайн-проект и представил его, защитив курсовую работу.
   На самом деле, добиться успехов в этой профессии не так-то просто. Необходимо знать множество тонкостей и уметь креативно мыслить. Придумывать то, от чего сам удивляешься. Читать полезную литературу и уметь находить вдохновение. Общаться с опытными дизайнерами и учиться и у них…
    Я рада, что сделала такой выбор: пошла за своей мечтой, а не поддалась мнению большинства. Учиться сложно, но очень интересно. Учебный процесс отнимает много времени и сил. Но оно того стоит! Профессия дизайнер – для смелых!
   День студента – новый праздник для каждого первокурсника: сессия позади, можно отдохнуть, расслабиться и набраться сил перед следующим семестром. В нашем университете ежегодно проходят праздничные мероприятия, посвящённые Дню российского студенчества, на которые приглашаются все студенты и преподаватели. Праздничная атмосфера в университете делает этот день ярким и запоминающимся!

  К слову, свою первую сессию Виктория сдала на одни пятёрки, так что святая мученица Татиана, не оставляет без своего покровительства тех, кто хочет и учится, тех, кто идёт за своей мечтой. 

- Вика 2

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [6 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 103 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте