1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Дорожная служба старается

  Основным подрядчиком по расчистке дорог в Буяковском сельском поселении Костромской области яявляется Сусанинский филиал "Костромаавтодора".
    Евгений Юрьевич Смирнов поделился:

   У нас работает техника филиала «Костромаавтодор», мы с ними заключаем договоры, подаём заявки на расчистку тех или иных дорог, улиц. Они своевременно реагируют, работают по всем нашим населённым пунктам. Несмотря на то, что они должны в первую очередь содержать свой участок дороги «Кострома-Буй»; готовить дороги, где проходят школьные маршруты, районные дорожники стараются выполнить все наши заявки. Мы с ними каждый день «на связи».
   В Ломышках в критических ситуациях выручает бульдозер колхоза «Домославский», в Буякове – трактор СПК «Буяковское». Дороги на Коломино иПетровское тоже чистятся, содержатся в проезжем состоянии.

   Интересуемся: как дела с водоснабжением, отоплением, какие есть проблемы?
   Глава продолжает:

  В конце января в поселении водоснабжение работает нормально, вода есть везде. Освещение улиц работает, включается и выключается по графику.
   Население дровами обеспечено, люди беспокоятся о топливе заранее, покупают дрова у местных жителей, которые выписывают лесосеки через лесничество. У котельных учреждений уголь есть, а вот с дровами возникла проблема, но С .В. Бобров, первый заместитель главы районной администрации, обещал нам решить этот вопрос в ближайшее время.

   В каждом населённом пункте работает магазин, ходит рейсовый автобус до центра.
   В Буякове ждут новый ФАП, жители радуются этому известию.
   Светлана БУЛГАКОВА.

-Буяково2

Дорога в с. Буяково, фото из открытых источников.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 95 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте