1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Вручили памятные знаки

 Заместитель главы Сусанинского муниципального района Костромской области Андрей Рафаилович Голубев вместе с директором Сусанинского комплексного центра социального обслуживания населения Алевтиной Анатольевной Жаворонковой побывали с почётной миссией в гостях у Бориса Николаевича Каюрова, родившегося в Ленинграде в 1939 году. Его отец погиб на фронте в самом начале войны, мать умерла в Ленинграде в 1942 году. Из блокадного города двухлетнего Борю вывезла троюродная тётка. С тех пор Сусанинский район стал для Бориса Николаевича второй родиной.
  От имени администрации Правительства Санкт-Петербурга Алевтина Анатольевна вручила Борису Николаевичу памятный знак «В честь 75-летия освобождения Ленинграда от фашистской блокады».
К событиям освобождения Ленинграда от блокады прямое отношение имеет ещё одна жительница посёлка Сусанино – Надежда Васильевна Шкуратова. Участница Великой Отече-ственной войны, она награждена медалью «За оборону Ленин-града». Ей тоже был вручён Почётный знак и документ к нему. Надежде Васильевне, как и Борису Николаевич, гости пожелали здоровья, всего самого наилучшего в жизни. В ответ пожилая фронтовичка пожелала всем гостям, чтобы на нашей земле всегда была только мирная и счастливая жизнь.
      Михаил КЛИНДУХОВ.
      Фото автора.

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.67 [3 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 78 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте