1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В день 90-летия Нина Александровна Ковылянская принимала заслуженные поздравления и пожелания

   Нина Александровна Ковылянская из поколения, которое сейчас называют «дети войны». Когда началась Великая Отечественная война ей было 12 лет. В войну работала в колхозе, на лесозаготовках в Махрове. Небольшого роста, худенькая, совсем ребёнок. Её будущий муж Вячеслав в войну подростком был пастухом в колхозе.
    Нина и Вячеслав оба из домнинских краёв, вся жизнь их прошла здесь. Прожили вместе более 60 лет, Вячеслава Николаевича не стало год назад. Оба супруга – великие труженики: Нина Александровна работала в колхозе рабочей, телятницей, дояркой; Вячеслав Николаевич всю жизнь отработал на тракторе. У Ковылянских трое детей – Николай, Елена и Валентина. Трое внуков и трое правнуков.
    В день юбилея в село Домнино к Нине Александровне приехала целая делегация – заместитель главы администрации Сусанинского района А.Р. Голубев, глава Сокиринского сельского поселения Т.Б. Виноградова, работники КЦСОН. В этот день Н.А. Ковылянской исполнилось 90 лет. В свои годы Нина Александровна живёт одна в своём доме, почти все дела до сих пор делает сама. Выращивает на своём огороде большие урожаи овощей. Когда была молодая, за ней в работе никто не мог угнаться. И сейчас без труда, заботы не представляет свою жизнь. Все время с мужем держали скотину, закалялись трудом и никогда не знали праздности.
  В праздничный день Нина Александровна принимала заслуженные поздравления и пожелания. Конечно, ей все желали в первую очередь здоровья. В гости к маме и бабушке 26 января приехали все её родные, за праздничным столом долго звучали тосты.
    Светлана БУЛГАКОВА.
    IMG 1300Фото автора.

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 100 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте