1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Впереди конкурс «Грачи прилетели»

   Конкурс будет проводиться в марте текущего года. Работы победителей конкурса будут экспонироваться на выставке в Сусанинском краеведческом музее Костромской области.
К участию в конкурсе приглашаются детские творческие коллективы из учреждений дополнительного образования, муниципальных образовательных учреждений. Другими словами, в этом конкурсе рекомендуется поучаствовать школе искусств, Дому творчества, общеобразовательным школам, всем детям, у которых есть творческие способности. Возраст участников – от семи до семнадцати лет.
От каждого автора представляется не более двух работ. Комиссия подведёт итоги конкурса по трём возрастным группам: до десяти лет, от десяти до тринадцати лет, старше четырнадцати лет. В каждой возрастной группе отметят три работы разной техники выполнения: живопись, графика, декоративно-прикладное мастерство, так что спектр широк. Оргкомитет имеет право сделать предварительный отбор работ и не допустить к конкурсу работы, которые принимали участие в предыдущих конкурсах, а также если работы будут выполнены на низком художественно-эстетическом уровне.
Техника исполнения работ допускается разная, будь то декоративно-прикладные работы, карандаш, гуашь, акварель, пастель, гравюра, коллаж….
Работы принимаются до десятого марта. Потом авторам эти работы возвратят. Они могут быть в любом формате.
Члены жюри будут оценивать работы по пятибалльной системе. На что же будут обращать внимание? Критерием оценки работ станут эстетическое их оформление, новизна и качество работы.
Когда все итоги конкурса будут подведены, дипломами и по-дарками наградят участников, занявших первые, вторые и третьи места в каждой возрастной группе. Работы победителей конкурса будут экспонироваться на выставке в Сусанинском краеведческом музее. Награждение участников конкурса планируется проводить в Доме народных ремёсел, во время празднования Дня Герасима Грачевника, 19 марта. В этот день планируется встретиться с родственниками художника А.К. Саврасова, провести мастер-класс в Сусанинской школе искусств, посетить выставку работ, которая откроется одиннадцатого марта сего года.
На снимке вы видите некоторых участников похожего конкурса, который походил в марте 2006 года. Сейчас они уже взрослые молодые люди, которые живут в разных уголках нашей большой России. Но их память об этом конкурсе с годами не меркнет, а только добавляет любви к своей малой родине и романтических красок о прошедшем счастливом и беззаботном детстве.
В газету 14 лет назадМихаил Клиндухов.
Фото автора.

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.67 [3 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 75 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте