1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В Сусанине прошла спартакиада «Здоровье»

На торжественном открытии спартакиады с приветственными словами в адрес участников соревнований выступил глава администрации Сусанинского района Костромской области Сергей Александрович Журавлев. Всего в спартакиаде приняли участие 136 спортсменов.
      В соревнованиях по дартсу лучший результат среди женщин показала Татьяна Кокоринова из команды Сусанинского ПНИ. Второе и третье места заняли Ольга Кузнецова из команды отдела культуры, туризма, спорта и молодёжной политики и Татьяна Смирнова из команды детского сада №5. Среди мужчин в этом секторе чемпионом района стал Юрий Смирнов из команды Сусанинской средней школы. Два других призовых места заняли глава администрации района Сергей Журавлёв и Алексей Дурандин из команды Сусанинского участка газоснабжения.
   В секторе по стрельбе из пневматической винтовки чемпионкой среди женщин стала Алла Смирнова из детского сада №5, её результат – 37 очков. В тройку лучших попали также Анна Луговитина из Сусанинской средней школы и Любовь Кузнецова, глава городского поселения п. Сусанино. У мужчин самым метким стрелком оказался Александр Апатрин из детского сада №5. В число призёров попали Алексей Мурашов из администрации района и Евгений Земский из Сусанинского участка газоснабжения.
    В лыжной гонке на дистанции 500 метров у женщин до 40 лет самой быстрой оказалась Анна Лесникова из городского поселения п. Сусанино. В тройку сильнейших попали Анастасия Афанасова из Сусанинского ПНИ и Екатерина Ромашина из Сусанинской средней школы.
     В возрастной группе женщин 40-54 лет лучшей стала Ирина Навоева из отдела культуры, туризма, спорта и молодёжной политики. Второе место у Татьяны Кокориновой. Замкнула тройку лучших лыжниц Анна Луговитина. Среди женщин 55 лет и старше лучший результат показала Галина Абругова из Северного сельского поселения. Второе и третье места достались Татьяне Пахтиной из детского сада №5 и Елене Шевалдиной из отдела культуры. Среди мужчин, которые состязались на дистанции 1000 метров, в возрастной группе до 45 лет лучшее время показал Рустам Абругов из команды Северного сельского поселения. Второе и третье места заняли Игорь Дмитрук из Сусанинской средней школы и Алексей Мурашов из администрации района. Среди мужчин 45-59 лет чемпионом района в абсолютном первенстве стал Николай Макарушко. В тройку сильнейших попали Юрий Смирнов из Сусанинской школы и Николай Маслеников из Северного поселения.
     В самой старшей возрастной группе (60 лет и старше) первым был на финише Владимир Смирнов из команды Сусанинского общества ветеранов. Два других призовых места заняли Б.И. Кисин из отдела культуры и Юрий Смирнов из Сусанинского ПНИ.
     Затем состоялось подведение итогов и награждение. По группе поселений чемпионами района стали спортсмены из команды Северного сельского поселения. Второе место заняла команда городского поселения п. Сусанино. Третье место у команды Ченцовского сельского поселения.
     По группе учреждений, предприятий, организаций и отделов первое место завоевала команда детского сада №5. Второе место у команды Сусанинской средней школы. Третье место у команды отдела культуры, туризма, спорта и молодёжной политики. Далее идут команды Сусанинского ПНИ, Сусанинского участка газоснабжения, районного общество ветеранов, администрации района, редакции газеты «Сусанинская новь», отдела образования и детского сада №2.
     Специальными призами Спартакиады были отмечены Павел Петрович Дмитриев, ставший самым старшим участником в соревнованиях. Руководителем, показавшим лучший спортивный результат, признан Николай Арсеньевич Макарушко. За волю к победе награждена команда редакции газеты «Сусанинская новь». За активное участие в спартакиаде «Здоровье» награждены грамотами администрации района команды городского поселения п. Сусанино и отдел культуры, туризма, спорта и молодёжной политики.
   По окончании спартакиады все победители и призёры в командном и личном первенстве были награждены переходящими кубками, медалями, грамотами и денежными призами.
     В заключение хочу поблагодарить всех участников спартакиады района «Здоровье» и пожелать всем здоровья и благополучия.
     Иван Шевалдин, главный судья соревнований.