1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Как идёт строительство в нашем районе

Доступная медицина
   -Фап новыйВ рамках реализации Указа Президента РФ Владимира Путина об обеспечении доступности медицинской помощи в отдалённых населённых пунктах в Сумарокове и Головинском установлены модульные ФАПы.
Газификация
    По программе газификации Костромской области, за счёт средств от применения специальной надбавки к тарифам на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям завершено строительство уличных газораспределительных сетей в Северном.
     В 2018 году по этой программе начата разработка проектно-сметной документации на газификацию деревень Медведки, Леонтьево, Хреново.
Сельские территории
  -щетково дорога2По программе «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» в 2018 году построена подъездная дорога к ферме на 100 голов в деревне Щетково протяжённостью 2,81 км, в щебёночном исполнении, в границе населённого пункта – в асфальтобетоне. Разрабатывается проектно-сметная документация на строительство подъезда к отделению почты в деревне Медведки Северного сельского поселения.
Жильё для сельчан
      По мероприятиям «Улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности» в 2018 году три семьи получили субсидии на улучшение жилищных условий. Все участники программы проживают в Сумарокове.
Ремонтные работы
     За счёт средств бюджета района выполнена реконструкция здания детского сада в этом селе. Капитально отремонтированы наружные стены здания, утеплены, заменены полы, выполнены отделочные работы. Здание детсада переведено с электрического отопления на отопление природным газом. Смонтирован отдельно стоящий газовый котёл наружного размещения, полностью заменена система отопления. Стоимость работ составила полтора миллиона рублей.
   -Сум. сад 2Также за счёт средств районного бюджета велись ремонтные работы на кровле районного Дома культуры, здании котельной школы в деревне Медведки. Отремонтированы гаражи администрации, смонтированы входные козырьки на детсаде №5 посёлка Сусанино, школьном интернате, выполнен ремонт наружной стены в поселковом детсаде №2 и многие другие объекты.
К отопительному сезону
    По подготовке бюджетных учреждений к зиме 2018-2019 года был выполнен комплекс мероприятий: ремонт котла в котельной в деревне Ломышки, реконструкция системы отопления в клубе этой деревни, замена газоходов в котельной администрации деревни Сокирино, замена котла в здании администрации с. Головинского. Все объекты бюджетной сферы подготовлены к отопительному периоду.
Дороги
    В 2018 году выполнены работы по ремонту дорог за счёт средств муниципального дорожного фонда согласно утверждённой на Собрании депутатов Сусанинского района программе.
     По областной программе реализации проектов развития, основанных на общественных инициативах, по отрасли «Дорожная деятельность», отремонтированы дороги в деревне Сокирино (ул. Молодёжная и Центральная), в селе Сумароково (ул. Привольная), в деревне Попадьино (ул. Молодёжная), в селе Андреевское (ул. Центральная), в селе Буяково (ул. Центральная) и улица Октябрьская в деревне Ченцово.
Планы на 2019 год
    В 2019 году по программе УРСТ будут выполнены работы по строительству уличных газовых сетей с вводами к жилым домам в деревне Зогзино. Стоимость работ по сметному расчёту составляет 6,5 миллиона рублей. Улучшение жилищных условий – три семьи.
    В планах по областной программе, в отрасли «Дорожная деятельность» также будут продолжены работы по ремонту улиц в сельских поселениях. А также будут вести работы по переводу котельных с твёрдого топлива на газ в тех поселениях, где есть газ.
   В 2019 году будет переведена на природный газ котельная здания районной администрации. Продолжится работа по ремонту зданий школ, детских садов. В планах замена покрытия шиферной кровли на металлопрофильную в школе деревни Медведки, на здании клуба в деревне Григорово. В рамках реализации Указа Президента об обеспечении доступности медицинской помощи в отдалённых населённых пунктах в трёх населённых пунктах также будут установлены модульные ФАПы: и в с.Буяково, и, д. Меленки и Григорово.

    Фото из архива редакции газеты "Сусанинская новь".

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 68 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте