1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В Сусанине идёт борьба с наледью и сосульками

   12 февраля к дому номер 53 по улице Карла Маркса посёлка Сусанино Костромской области с самого утра прибыла специальная техника, предназначенная для подъёма людей на высоту. В люльке подъёмника находился рабочий управляющей компании «Сусанино» А. Мешалкин, он работал кувалдой, удаляя с крыши толстый слой наледи, снега, сосулек.
  Директор ООО УК «Сусанино» Татьяна Петровна Серёгина, прокомментировала ситуацию:

Этот дом у нас из всех самый проблемный. При строительстве новой крыши была нарушена технология, вытяжки от квартир не были выведены на крышу, а были оставлены внутри чердачного помещения. Здесь же проходят трубы отопления и, хотя они изолированы, всё тепло от вытяжек и от труб поднимается вверх. Поэтому на крыше образуется много наледи. Было не продумано проветривание чердака. Сегодня мы будем работать на этом доме. В следующие дни - на домах № 45,49, 51-м.

  Пока рабочий очищал крышу от наледи, у дома собрались его жильцы и громко обсуждали проблему с крышей.
    Фаина Александровна Яблокова:

Крыша новая, а вода из-под неё течёт прямо по стенам. В квартирах на 2-м этаже отсыревают стены, и так теперь каждую зиму. Хорошо, что лёд и снег убирают вовремя, пока ещё мало теплых дней.

    Татьяна Витальевна Миничева:

Последние две недели по стене в квартире течёт вода, обои отстали. Дом промокает, вода сочится из-под подшива. Вот уберут наледь, будем думать про ремонт.

-мешалкин1

-жители

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 80 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте