1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Первый юнармейский отряд создан в п. Сусанино Костромской области

   В состав первого юнармейского отряда Сусанинского района Костромской области вошли пока трое ребят: Ксения Есикова, Александр Тихомиров и Артём Финяк. Вместе с ребятами из других районов области они дали клятву и получили значки из рук почётных гостей юнармейского сбора.
    Вступить в движение может любой желающий. Участие в движении осуществляется на основании письменного заявления гражданина с согласием его законных представителей (для несовершеннолетних членов). Участие в движении и выход из него являются добровольными. Никаких членских взносов нет. Ребёнку при вступлении даётся юнармейский значок и удостоверение.
   Занятия в юнармейском отряде п. Сусанино проходят еженедельно по понедельникам с 15.00 в Молодёжном центре «Юность». В занятия включены: строевая подготовка, неполная разборка-сборка автомата, снаряжение магазина, КСУ, подтягивание, стрельба из пневматической винтовки, бег, теоретическая подготовка на знание истории и основ военной службы, участие в мероприятиях патриотической направленности, соревнованиях.
   Кстати, ЮНАРМИЯ – российское детско-юношеское движение, основной целью которого является всестороннее развитие и патриотическое воспитание россиян от 8 лет. Основными направлениями деятельности движения являются духовно-нравственное, социальное, спортивное и интеллектуальное. Региональные штабы Юнармии открыты во всех 85 регионах Российской Федерации.

-Юнармия 1

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [3 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте