1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Подводили итоги, думали о будущем

  Работа, сказала она, была организована согласно плану, проведены все запланированные смотры-конкурсы, внеочередная конференция, на которой избрано бюро (для оперативной работы). Так же, как и в предыдущие годы, проведён выездной семинар: в 2018 году – в Меленках, познакомились с опытом работы Ф.Ф. Пуздри, руководителя КФХ. На этом семинаре ветеранов познакомили с проектом положения о первичной ветеранской организации. Перед собравшимися выступил С.А. Журавлёв, глава Сусанинского района Костромской области, а в марте ветераны встретились с главой городского поселения Л.А. Кузнецовой, она ответила на их вопросы. В этом году намечены такие же встречи и выездной семинар в с. Головинское.
  К 100-летию комсомола ветераны стали участниками юбилейных мероприятий в районном центре, сельских поселениях, опубликовали воспоминания о комсомольском движении в районной газете «Сусанинская новь». В связи со 100-летием областной комсомольской организации в 2019 году планируется провести героико-патриотическую акцию «Так нам сердце велело» и продолжить перекличку поколений, освещение роли комсомола в развитии народного хозяйства района, области, в строительстве, движении по подъёму Нечерноземья.
  Впервые в 2018 году Советом ветеранов была организована выставка-распродажа садово-огородной продукции и изделий прикладного творчества прямо на рынке. Все первичные организации, кроме сумароковцев и северян, приняли в ней участие. Участвовали ветераны и в других выставках.
  Ветеранами проведены 76 уроков мужества в школах района, встречи с воинами, участниками военных действий в Афганистане, участвовали ветераны в патриотических акциях «Бессмертный полк», и других, приуроченных к памятным датам, в митингах в День Победы, 22 июня, 3 декабря, в Сусанинской школе – в митинге против терроризма.
   С финансовой помощью от глав районной и поселковой администраций ветеранская организация выписала 20 экземпляров газеты «Ветеран», сотрудничает с районной газетой «Сусанинская новь».
   Маргарита Александровна познакомила с данными о численном составе районной ветеранской организации. По приведённым данным, в районной ветеранской организации 6 участников войны, 30 ветеранов войны и 33 труженика тыла, 753 ветерана труда.
   Отчёт председателя районной ветеранской организации был утверждён. Были высказаны замечания и предложения по поводу организации работы ветеранов.
  Ветераны обсудили план работы районного совета ветеранов на 2019 год и предложения по резерву. Познакомились с альбомами, представленными Андреевской, Головинской, Ломышкинской и Буяковской первичными ветеранскими организациями, и высказали свои предложения о поощрении участников этого смотра-конкурса.
   Т.Ю. Ветрова, заведующая отделением срочного социального обслуживания КЦСОН и член бюро районного совета ветеранов, познакомила с мерами социальной поддержки граждан старшего поколения в Костромской области и изменениями на 2019 год, внесёнными в Закон Костромской области Костромской областной Думой.

-ветераны5

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [2 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 78 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте