1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Сусанинская школа искусств представила свой новый цикл встреч под названием «Вместе весело шагать»

   Инициатива создания такого рода мероприятий принадлежит директору школы искусств – Ивановой Анне Викторовне. Эту идею поддержал коллектив школы, и в первой встрече с радостью приняли участие преподаватели и учащиеся.
    Первая встреча цикла была названа «Как рождается музыка». В её ходе для самых маленьких слушателей было рассказано об основных составляющих такого вида искусства, как музыка. Какие бывают звуки, отчего музыка такая разная, для чего существует мелодия и ритм, что получается при соединении мелодии и слов – обо всём этом и многом другом в доступной для детей форме поведал коллектив школы. Также дети имели возможность получить представление о различных музыкальных инструментах. В качестве артистов выступили учащиеся школы искусств, среди которых были как ученики постарше, воспринимавшиеся маленькими слушателями почти как взрослые музыканты, так и те, кто совсем недавно ещё сам был воспитанником детского сада. Изюминкой встречи стала возможность для детей самим создать музыку – озвучить стихотворный рассказ при помощи шумовых музыкальных инструментов.
     Важность такого рода встреч имеет значение как для маленьких слушателей, так и для юных музыкантов. Для одних это возможность соприкосновения с музыкой, для других – возможность продемонстрировать полученные навыки. Таким образом, можно сказать, что на довольно раннем этапе у детей формируется модель взаимоотношений «слушатель - исполнитель». С другой стороны, это служит возможностью сложное и недоступное превратить в простое и понятное. Конечно же, такая встреча не оставила никого равнодушным, о чём свидетельствовали счастливые улыбки на личиках самых маленьких слушателей.
    Александр Панаскин.
    Фото предоставлено Сусанинской школой искусств.

-вместе весело

-вместе весело2

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 79 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте