1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Живёт в д. Григорово отзывчивая женщина

Рассказывает общественный корреспондент

   Пришла на работу в Григоровский Дом культуры художественным руководителем. Проработала, правда, недолго, всего два года, вышла замуж, появились дети.
    Перешла Елена Николаевна на работу в совхоз «Григоровский» в 1979 году на ферму дояркой, где и проработала до за-крытия. В группе у неё было 25 коров, работали в животноводстве вместе с мужем, Евгением Александровичем, у которого тоже было в группе 25 бурёнок. На её плечах была дополнительная нагрузка – по совместительству работала бригадиром комплекса. Всё успевала, учёба даром не прошла, организаторские способности пригодились. Работа с коллективом требовала большой энергии и терпения. Коллектив о бригадире отзывался хорошо: Елена внимательная, отзывчивая, беспрекословно выполняла свою работу.
    Когда распался колхоз, работать стало негде, но Смирновы продолжали заниматься личным подсобным хозяйством. Оно помогло вырастить троих детей, теперь у них свои семьи, появились внуки. Всех надо обогреть улыбкой, добротой, любовью.
   И по сегодняшний день Смирновы держат скотину: корову, телёнка. Молоко возят в Сусанино; деньги, конечно, небольшие, но какой-никакой доход к пенсии. Помогают детям и внукам.
    Елена Николаевна – очень отзывчивая женщина, бежит на помощь по любому зову, хотя и у самой немало проблем. Посоветует, подскажет, успокоит, с каждым человеком поговорит. Эта хрупкая маленькая женщина несёт в себе столько доброжелательности, любви к людям, что согревает всех вокруг. Я её давно знаю, вместе отработали много лет и хочу сказать ей огромное спасибо, чтобы оставалась такой всегда!
   Елена Николаевна, в этот весенний праздник я поздравляю тебя. Желаю крепкого здоровья, любви, веры, никогда не унывать, быть всегда любимой.
    Пользуясь случаем, хочу поздравить с женским днём всех женщин деревни Григорово, пожелать им здоровья, благополучия, счастья в семьях, хорошего настроения.
    Любовь Владимировна Вытягова, д. Григорово.
     Фото С. Булгаковой.

IMG 1354

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 94 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте