1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В картинах светится душа

    – Светлана Валерьевна – человек очень увлечённый, скромный, талантливый, и мы с нею постоянно сотрудничаем. Она, как педагог, постоянно приходит сюда с детьми, проводит мастер-классы, мероприятия в музее. Это наш активный сотоварищ, сотрудник, и нам очень приятно видеть её новую выставку, – представили автора научный сотрудник музея М. Соколова. Сегодня поприветствовать художника пришли её ученики, коллеги, друзья.
     Слово взяла автор выставки:
   – Я постаралась собрать здесь сегодня своих друзей, но не обижайтесь, самыми главными друзьями в настоящий момент я считаю своих учеников, детей. Выставка началась с них, дети меня спрашивали: «Светлана Валерьевна, а когда у вас будет выставка?» Я не думала о её организации, но так получилось, что с 2015 года у меня скопились работы, я постаралась подобрать коллекцию в одной тематике и назвала её «Там, куда прилетают грачи». Это работы, связанные с нашим любимым сусанинским краем, куда мы возвращаемся из долгих путешествий, кратковременных поездок и с неизменным чувством радости в душе видим наше село, раскинувшееся на холме.
    Светлана Валерьевна провела экскурсию повыставке, рассказывала, где и когда были написаны сюжеты её пейзажей, гости узнали о переживаниях и эмоциях, свойственных человеку творческому, который живёт в немного другом мире, в мире прекрасного.
    Картины художницы выполнены в графике и живописи. Художественные средства – карандаш, уголь, сепия, акриловые краски, пастель.
    Тема выставки – тема нашей малой родины, в центре – саврасовский сюжет церкви Воскресения.

IMG 1530

IMG 1522

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 83 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте