1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

О противодействии распространению наркотиков

    "Сусанинская новь" (далее "СН")
    – Какова ситуация в районе по незаконному обороту наркотических средств?

Сергей Романов:

   – Обстановка сложная, в районе эта проблема существует, мы постоянно держим этот вопрос на контроле. Реагируем на все сигналы, выезжаем, проверяем.

      "СН":

  – Привлекаете к ответственности лиц, причастных к употреблению, обороту наркотиков?

Сергей Романов:

    – В настоящее время возбуждено уголовное дело в посёлке Сусанино Костромской области по признакам преступления, относящихся к статье 228-й части 1 УК РФ – по факту употребления наркотических средств. Задержанный изготовил и хранил у себя в доме дезоморфин ("крокодил"). В марте дело будет направлено в суд.
    Ещё один случай – в январе в ПП №5 сотрудником полиции был доставлен гражданин, проживающий в Сусанине, у которого при обыске нашли порошок белого цвета. Экспертиза определила, что это наркотик – так называемая «соль». Для того, чтобы завести уголовное дело, не хватило несколько граммов, были составлены два административных протокола.

"СН":

   – Какая ещё работа проводится против распространения наркотиков в районе?

Сергей Романов:
  – Работники МО МВД «Буйский» проводят профилактиче-скую работу – беседы в школах района, мы рассказываем о страшных последствиях употребления наркотических средств.
    Очень важной частью работы МО МВД «Буйский» по контролю за оборотом наркотиков является выявление лиц, занимающихся трафиком наркотиков. В настоящее время очень сложно поймать за руку наркодилера, потому что торговля идёт по интернету, по телефону. Сначала наркоман переводит деньги наркодилеру, затем ему сообщают, где можно взять закладку. Некоторые покупают много доз и распространяют их среди знакомых или раскладывают их по закладкам. Мы отслеживаем эту цепочку. Задача – не допустить выхода ситуации из-под контроля и увеличения числа наркозависимых граждан в районе.

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 82 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте