1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Будьте осторожны и бдительны!

   Сразу несколько жительниц посёдка Сусанино рассказали, что к ним приходила незнакомая женщина и предлагали помощь в оформлении земельных отношений. Незнакомка просила показать ей документы на землю, паспорт. В одном случае жительница Сусанина позволила посторонней списать свои паспортные данные.
     В связи с этим сообщаем, что специалисты отдела по экономике, имущественным и земельным отношениям администрации Сусанинского муниципального района Костромской области подомовые обходы не проводят. Для оформления земельных отношений гражданин должен ЛИЧНО обратиться в отдел.
     И ещё раз напоминаем правила безопасности:
    – не открывайте двери посторонним и незнакомым гражданам, не вступайте с ними в разговоры на улицах;
    – ни под каким предлогом не впускайте посторонних в свою квартиру. Если всё же они вошли в вашу квартиру, попросите соседей присутствовать при разговоре;
   – проверьте у вошедших документы, удостоверяющие личность или служебные удостоверения, позвоните в организацию, где они якобы работают, и установите, есть ли в ней такие сотрудники;
   – никогда и никому не отдавайте свои сбережения и документы. Прежде чем решиться на значительные расходы, обязательно посоветуйтесь с близкими людьми. И не стоит забывать, что мошенники прекрасно владеют приёмами психологического воздействия на своих жертв. Не будьте доверчивыми!
   – Если вас всё же обманули или в подъезде вашего дома вы заметили подозрительных граждан, стоит запомнить их приметы и немедленно сообщить в дежурную часть полиции по телефону 9-02-10 или 02.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 88 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте