1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В адрес главного врача внесено представление прокуратуры

   Так, при проверке организации информирования граждан о возможности получения медицинской помощи выявлено отсутствие на сайте ОГБУЗ «Сусанинская РБ» «Календаря прививок на 2019 год».
    В ходе проверки выявлены факты назначения дорогостоящих лекарственных препаратов, которых нет вналичии в отделении, в процедурном кабинете имеются подписанные упаковки с данными препаратами, следовательно, приобретаются гражданами за счёт личных средств.
  Также выявлено ненадлежащее оснащение медицинских кабинетов ОГБУЗ «Сусанинская РБ» и кабинетов МДОУ «Детский сад №2», а также МДОУ «Детский сад №5» необходимым оборудованием для оказания гражданам бесплатной медицинской помощи
     Указанные нарушения отражены в представлении, внесённом прокурором района в адрес главного врача ОГБУЗ «Сусанинская РБ» и заведующих детскими садами.
   В нарушение законодательства об обеспечении лекарственными препаратами и медицинскими изделиями при годовой потребности пациентов ОГБУЗ «Сусанинская РБ» в рамках федеральной льготы на 2019 год в лекарственном препарате «Урсосан» в объёме 48 упаковок сформирована дефицитная заявка. Должностное лицо, ответственное за формирование заявок, пояснила, что направляются дополнительные заявки, однако в ходе проверки указанные дополнительные заявки не представлены.
   В ходе проведённой проверки установлено, что в ОГБУЗ «Сусанинская РБ» отсутствуют врачи-специалисты: эндокринолог, врач отоларинголог, кардиолог, офтальмолог, хирург, уролог, гинеколог (по совместительству на 0,25 ставки), медсестра медицинского блока (кабинета) общеобразовательного учреждения.
   В медицинской организации не проводится ультразвуковая диагностика нижних конечностей, эхокардиоскопия, данные исследования назначаются только консультантами ОГБУЗ «Костромская областная клиническая больница», следовательно, сроки ожидания значительно выше нормативного срока ожидания, который должен быть не более 14 календарных дней.
      По результатам проверки в отношении должностных лиц ОГБУЗ «Сусанинкая РБ» возбуждены дела об административных правонарушениях, которые находятся на рассмотрении. Прокурором района внесены представления в адрес главного врача ОГБУЗ «Сусанинская РБ» и заведующих детскими садами.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 102 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте