1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Неоценимый труд и поддержка приёмных родителей

    Открыла семинар директор учреждения Алевтина Анатольевна Жаворонкова, поблагодарив всех собравшихся за участие в очередном совместном мероприятии.
     Перед собравшимися выступила психолог БФ «Будущее сейчас» Ирина Юрьевна Чистякова:

Трудности возникают в любой семье, будь там кровные дети или приёмные. И каждый из нас решает проблемы по-разному. Мы же призываем идти за помощью, если вы не в состоянии справиться сами.

   О материальной помощи, предоставляемой в рамках проекта «Хочу домой» за счёт средств НКО Благотворительный фонд «Будущее сейчас», условиях её получения рассказала Ирина Валерьевна Сивкова, заместитель директора ОГБУ «Сусанинский комплексный центр социального обслуживания населения». Родители получили памятки с указанием действующих программ поддержки замещающих семей.
  В программе семинара прозвучали итоги диспансеризации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей за 2018 год, которые озвучила Ольга Владимировна Мешалкина, педиатр, врач Сусанинской районной больницы. А также вопросы оздоровления и прохождения диспансеризации в текущем году.
   С сообщением информационного характера выступила Инна Михайловна Смирнова, заведующая отделом психолого-педагогической помощи семье и детям КЦСОН. Родители узнали о возможности и условиях поступления на обучение детей из замещающих семей в лицей-интернат «Подмосковный», а также об участии в профильных сменах «Школы семейного счастья» для замещающих семей, воспитывающих детей подросткового возраста, и замещающих семей группы риска, смены организованны на базе тур-комплекса «Белый Яр».
    Завершили встречу представители отдела по защите прав отдельных категорий граждан администрации Сусанинского муниципального района Костромской области. Заведующая отделом Ирина Владимировна Собенина ознакомила присутствующих родителей с основными положениями Постановления администрации Костромской области от 28.01.2019 № 19-а «Об утверждении порядка осуществления контроля за использованием и сохранностью жилых помещений нанимателями или членами семей нанимателей, по договорам социального найма либо собственниками которых являются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, за обеспечением надлежащего санитарного и технического состояния жилых помещений, а также распоряжением ими». Зоя Васильевна Буренина, главный специалист отдела, осветила ряд организационных вопросов деятельности отдела с замещающими родителями.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 98 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте