1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Никогда не знают скуки

  Клуб "Хозяюшка", действующий в Ломышкинской сельской библиотеке Сусанинского района Костромской области, организован библиотекарем для желающих, которым нравится заниматься декоративно-прикладным творчеством и просто по возможности хочется отвлечься от каждодневных домашних забот.
  Участники могут встретиться, поделиться мастерством в рукоделии и кулинарии, посоветоваться, пообщаться и просто отдохнуть душой.
   Нашлись активисты, которые согласились провести с членами клуба «мастер-классы», когда профессионалы передают свой опыт новичкам, провести и всевозможные конкурсы, а также развлекательные программы.
   Члены кружка «Хозяюшка» принимали активное участие в Масленичной ярмарке, были представлены вязаные изделия: коврики, салфетки, снуды, пелеринки, бактус (бактус – с англ. Baktus) – это оригинальный шарф, связанный в виде треугольника), вязаные игрушки, связанные крючком в технике амигуруми и сшитые своими руками куклы «сударыни – барыни».
  По плану работы кружка он должен проходить один раз в месяц, но по желанию ломышкинские хозяюшки собиратся чаще. Впереди запланировано ещё много планов и встреч «до огородных страданий».
  Во время занятий участницы клуба обсуждают текущие дела, делятся новостями, а в заключение – дружеское общение за чашечкой чая.

-Хозяюшка 3

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 149 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте