1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Будут новые дороги

   Л.А.Кузнецова, глава администрации городского поселения п. Сусанино, рассказала, какие дороги будут строить и ремонтировать в 2019 году в районном центре:
   -В соответствии с программой «Комплексное развитие транспортной инфраструктуры городского поселения посёлок Сусанино на 2016-2026 годы», мы строим и ремонтируем наши дороги.
   В этом году в рамках программы общественных инициатив мы заявились на конкурс по ремонту дорожного полотна на улице Свободы, это почти километровый отрезок. Стоимость работ по смете – 2 миллиона 400 тысяч рублей. Источник финансирования – областной бюджет и бюджет городского поселения. Надеюсь, что нам утвердят нашу инициативу и мы получим 50 процентов софинансирования от области.
   Запланирован ремонт дороги по улице Молвитинской в ас-фальтовом исполнении от улицы Карла Маркса до дома №15 и далее развилка в щебёночном исполнении, стоимость работ – 2 миллиона 800 тысяч. Источник финансирования – средства го-родского поселения.
  Также, за счёт средств бюджета городского поселения, будет сделан проезд от ул.Свободы до ДЭП-6 в асфальтовом исполнении, смета уже есть, стоимость – 2 миллиона 700 тысяч.
  Будем делать дорожное полотно по улице Речная в щебёноч-ном исполнении, стоимость работ – 800 тысяч рублей, средства городского поселения.
  Закончим строительство тротуара по центральной улице посёлка Сусанино до перекрёстка ул.Леонова и ул.К.Маркса в ас-фальте, стоимость работ – 2 миллиона рублей, средства городского поселения.
    Непроезжую часть улицы 1 Мая планируем в этом году выложить плитами, часть плит уже завезена.
   Кто будет делать дороги, предстоит узнать, когда пройдут аукционы по заключению муниципальных контрактов. Мы не можем влиять на выбор подрядной организации, мы только выставляем на электронную площадку заявки, техническую документацию. Если на торги выходит несколько подрядчиков, то во время проведения аукциона цена на работы снижается.
   -Любовь Анатольевна, после 2019 года, если удастся выполнить задуманное, останутся у нас в посёлке проблемные улицы, требующие ремонта?
   -У нас очень большое поле деятельности: ул. Новополянская, ул .Советская, улица до ПМК-6, участок улицы Крупской, ул.Октябрьская и другие. Очень много неотремонтированных межуличных проездов. Работы полным-полно.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте