1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Редакция газеты "Сусанинская новь" подвела итоги конкурса "Герой А.С. Пушкина "ВКонтакте"

    Объявив в феврале литературный конкурс к 220-летию А.С. Пушкина, редакция использовала приём находчивой учительницы литературы, которой удалось заинтересовать своих учеников и привлечь их к внимательной работе с текстом повести А.С. Пушкина «Капитанская дочка». Она предложила им … создать страничку героя повести Петра Гринёва в социальной сети ВКонтакте. И это сработало.
       А на предложение редакции откликнулись два ученика. Один из них – Дима Родиков из Головинской основной общеобразовательной школы. Он прислал в редакцию ссылку на созданную им страничку на имя Владимира Дубровского со всеми данными, включая возраст, место жительства, жизненную позицию, интересы и характер героя (в подтверждение всему – найденные в тексте пушкинские слова). И даже его фотоальбом с дневниковыми записями. Разбойник в глазах общества, он предстаёт в повести «благородным защитником прав личности, защитником справедливости, человеком чести, независимым, отважным, способным глубоко чувствовать», об этом сообщает Дима вместе с Пушкиным сочувствуя герою.
   А вот Денис Царёв из Андреевской средней общеобразова-тельной школы, он помладше Дмитрия на пару лет, представил страничку Черномора – героя поэмы А.С. Пушкина «Руслан и Людмила». Логично: под ликом героя может скрываться и злодей, с позиции и от лица которого и даётся его характеристика.
     Оба участника нашего конкурса, а также их наставники – учителя Татьяна Михайловна Виноградова (Головинская ООШ) и Наталья Евгеньевна Собакина (Андреевская СОШ), получили от редакции газеты подписку на 2 квартал 2019 года в поощрение, за участие в конкурсе. 
   Конкурс продолжается, день рождения Александра Сергеевича – 6 июня, и мы ждём новых откликов на наше предложение (см. «Сусанинская новь» №14 от 7 февраля).

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 103 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте