1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Требования предписания выполнили

 Предметом внеплановой проверки, проведённой специалистами Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям, в ООО "Яхноболь" (д. Попадьино Сусанинского района), является контроль за исполнением ранее выданных предписаний.
    В январе 2019 года по результатам проведения внеплановой проверки, проведенной с целью исполнения поручения Правительства РФ от 28.11.2018 г. № АГ-П11-8385, должностными лицами Управления были выданы предписания, согласно которых хозяйствующему субъекту предписывалось:
   - провести работы по обеззараживанию зерна с целью соответствия зерна показателям безопасности;
   - осуществлять хранение фуражного зерна в условиях, обеспечивающих безопасность и сохранность его потребительских качеств и свойств; в течении всего периода хранения, в соответствии с Техническим регламентом Таможенного союза ТР ТС 015/2011 «О безопасности зерна»;
   - приостановить действие Декларации о соответствии на пшеницу кормовую, сроком на 2 месяца.
  Результаты проверок показали, что предписания исполнены в полном объеме: предприятие провело очистку хранящегося зерна и осуществляет контроль условий хранения и состояния фуражного зерна (пшеница). Соответствие пшеницы фуражной по показателям качества и безопасности подтверждено результатами лабораторных исследований, проведенных аккредитованой лабораторией.
   Таким образом, нарушений действующего законодательства не выявлено, предписания, выданные ранее считаются исполненными в полном объеме. На основании проведенных мероприятий Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям считает возможным возобновить действие декларации о соответствии на пшеницу кормовую.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 85 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте