1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Детская библиотека приняла участие во Всероссийском сетевом марафоне «Жила-была Сказка»

   Для воспитанников детского сада № 5 п. Сусанино Костромской области в рамках участия во Всероссийском сетевом марафоне "Жила-была Сказка" работники детской библиотеки провели литературную викторину "С книгой дружить - друзей заводить".
   В начале мероприятия библиотекарь напомнила детям, что сказки появились очень давно. Они создавались самим народом. Один певец или рассказчик, напевая сказку, передавал её слушателям. Другой, пересказывая, добавлял в неё что-то своё. Если сказка оказывалась удачной, она запоминалась и передавалась «из уст в уста». Так сказка становилась народной. Имя её автора не запоминалось. В сказку народ вкладывал свои мечты о добре, справедливости, безбедной жизни. В каждой народной сказке содержится мудрая мысль. Недаром об этом говорится в пословице: «Сказка — ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок».
   Ребёнок-дошкольник – это слушатель, чья встреча с книгой определяется взрослыми: родителями, воспитателями, библиотекарями. И именно у библиотекарей есть возможность не просто показать малышам книги, а ввести их в целый книжный мир – Царство-государство книжное, бесконечно интересное, загадочное и разнообразное! На этот раз дети участвовали в литературной викторине по теме «В мире сказок». Отвечая на разные вопросы, они должны были выбрать только один правильный ответ, быстро реагировать, проявлять внимание, смекалку, любознательность. Весело и без особых затруднений юные читатели справились с вопросами-загадками по русским народным сказкам.

-Сказка 2019

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 85 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте