1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Надежда Мартеля сбылась

  Государственный жилищный сертификат выдан Дебольду Августовичу Мартелю департаментом по труду и социальной защите населения Костромской области в рамках реализации государственной программы, которая называется «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». Непосредственно сертификат владельцу вручила глава Сокиринского сельского поселения Татьяна Борисовна Виноградова.
   Благодаря жилищному сертификату, Дебольд Августович имеет право на получение за счёт средств федерального бюджета социальной выплаты, чтобы приобрести благоустроенное жильё. Обозначенная в сертификате сумма позволяет это сделать. Жилищный сертификат должен быть представлен в банк до 18 июня текущего года. Документ действует до 18 октября 2019 года.
    Эту социальную государственную помощь Дебольд Августович ждал с 1998 года. По его рассказу, были за эти долгие годы ожидания довольно унылые в жизни моменты, когда мало верилось, что государство помнит о нём и сможет оказать помощь в приобретении благоустроенного жилья. Но Дебольд Августович, к счастью, ошибался. Как только у государства появилась возможность выполнить эту социальную программу, тысячи таких же граждан, как Мартель, стали получать подобные жилищные сертификаты. Почему в эту программу был включён Дебольд Августович? Потому что эта программа непосредственно относится к репрессированным переселенцам. Именно такой статус имеет Мартель, родители которого были репрессированы и со всей семьёй переселены в восточные области СССР.
   Теперь вся эта неопределённость осталась позади. Впереди совсем другие дела, с которыми семейство Мартеля, надеюсь, успешно справится. Глава Сокиринского сельского поселения  советом и делом будет помогать Дебольду Августовичу в вопросах получения положенной ему социальной выплаты.

DSC07126

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.50 [2 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 124 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте