1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

III Межрегиональный фестиваль «Читай, Кострома!»

   29 марта 2019 года в областной детско-юношеской библиотеке имени Аркадия Гайдара проходило торжественное открытие III Межрегионального фестиваля детской и юношеской книги «Читай, Кострома!», приуроченного к Неделе детской и юношеской книги. Цель проведения акции – развитие и популяризация детского чтения, привлечение внимания родителей к необходимости приобщения ребёнка к чтению и книге.
  С приветственным словом к участникам мероприятия обратились почётные гости: заместитель председателя Костромской областной Думы Сергей Анатольевич Деменков, депутат Костромской областной Думы шестого созыва Дмитрий Геннадьевич Аббакумов, директор департамента культуры Костромской области Елена Викторовна Журина.
  В программе фестиваля были интерактивные и информационные библиотечные площадки, ярмарка книжной продукции, час профессионального общения для специалистов школьных и публичных библиотек по обмену опытом в реализации проектов «Библиолига», награждение участников и победителей областных конкурсов.
  Второй год подряд Сусанинский район Костромской области принимает участие и одерживает победу в областном конкурсе «Читающая семья». Победителем в этому году стала семья Пироговых-Царёвых из села Андреевское, которая была награждена дипломом за первое место и подборкой художественной литературы. Семья Пироговых – Царёвых является активным пользователем Андреевской сельской библиотеки, участвует в жизни и деятельности библиотеки, принимает активное участие в подготовке и проведении различных мероприятий и праздников. Денис Царёв – самый активный читатель, который охотно участвует в районных, областных и всероссийских конкурсах, сам сочиняет сказки и рисует к ним иллюстрации.
  Н. Беляева, межпоселенческая библиотека.
  Фото предоставлено автором.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте