1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Переход на цифровое телевидение состоялся

  С наступлением нового года велась активная работа с населе-нием о необходимости приобретения оборудования для трансляции цифрового телевещания в Сусанинском районе Костромской области. Вместе с областью на цифру перешёл и наш, Сусанинский район.
  В районе была проведена работа по обследованию определённых слоёв населения, в частности, пожилых людей, чтобы выявить тех, кто ещё не перешёл на цифровой формат вещания, и провести среди них разъяснительную работу. Информировала население о переходе к цифровому телевидению районная газета «Сусанинская новь».
  Сусанинцы приобретали цифровые приставки, устанавливали спутниковое телевидение и покупали новые телевизоры. В подарок от губернатора области С.К. Ситникова редакция газеты безвозмездно передала цифровые приёмники двум сусанинским жителям, теперь и они смогут наслаждаться качественным телевизионным сигналом на своём телевизоре.
  Программы ОТРК «Русь» костромичи по-прежнему смогут смотреть и в эфире (необходимо настроить на приём сигнала в обычном порядке, дополнительно к цифровым).
  Можно сделать вывод, что переход к «цифре» прошёл успешно, а эра аналогового телевидения канула в Лету.

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 130 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте