1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Есть такая обязанность – родину защищать!

   С 1 апреля начался весенний призыв на действительную военную службу в Вооружённые Силы России. В ходе весеннего призыва в Вооружённые Силы России из Сусанинского района Костромской области будет отправлено 13 граждан, большинство из них отправятся отдавать долг Родине в сухопутных войсках, войсках национальной гвардии, части инженерных войск МТО, военно-космические силы.
 Из числа готовящихся к отправке два человека заканчивают обучение в школе ДОСААФ по специальности водителя катего-рии «С». Получив права, призывники будут направлены для прохождения военной службы на должность «водитель автомобиля».
  Большая работа проводится по информированию молодёжи о поступлении в военные образовательные организации высшего профессионального образования Министерства обороны Российской Федерации. В этом году шесть человек изъявили желание поступать в военные учебные заведения, во многом это результат совместной профориентационной работы военного комиссариата и образовательных учреждений.
  Некоторые граждане будут освобождены от призыва по состоянию здоровья, либо им будут предоставлены отсрочки по различным основаниям.
   Среди молодых отмечаются положительные тенденции по отношению к военной службе. Срок военной службы по призыву по-прежнему составляет один год. Служить в армии становится престижно, как и прежде, новобранцы могут взять с собой на место службы сотовые телефоны, для соблюдения военной тайны они должны быть без видеокамеры и диктофона. Первые отправки молодого пополнения начнутся с 22 апреля.
   В последнее время увеличивается количество военнослужащих, проходивших военную службу по контракту.
   По всем вопросам, касающимся призыва, можно обратиться в военный комиссариат г. Буй, Буйского и Сусанинского районов: 8(49435) 4-29-43.
   А.М. ЗАВИЯЛОВА, начальник отделения (подготовки и призыва граждан на военную службу).

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте