1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Будь на волне – читай!

  29 марта в детской библиотеке п. Сусанино, Костромской области, прошла областная библиотечная акция «Читай, Сусанино!», направленная на повышение роли книги в жизни граждан, развитие культурного добровольчества и увеличение общественного интереса к литературе в целом. Мероприятие было приурочено к Неделе детской и юношеской книги.
  В этом году акция состояла из нескольких мероприятий, продуманных специально для всех любителей книг.
  Библиотекарь Т.К. Терпелова познакомила гостей с книжными новинками, которые поступили в библиотеку в 2019 году. Подросткам есть что почитать: и для ума, и для души. Затем состоялась читательская конференция по теме «Моя любимая книга», на которой восьмиклассники рассказали о своих читательских вкусах и поделились мнениями о прочитанных книгах.
  Специалист ТО «Встреча» О.А. Беляева провела экскурс в историю театра «Театр – это сказка, театр – это чудо!», где ребята познакомились с историей театра.
 Библиотекарь Межпоселенческой библиотеки А.А. Бродовская организовала театр-экспромт на школьную тему. Ребята разыгрывали разные роли: директора школы, классного руководителя, учителей, родителей...
 Мы обратили внимание юношества на то, что в библиотеке можно не только почитать заинтересовавшие книги и журналы, но и получить консультацию по возможностям портала Госуслуг, принять участие в мероприятиях в качестве волонтёров.
А.В. Наумова,
детская библиотека.

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 103 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте