1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Наведём в посёлке порядок

В п. Сусанино Костромской области, пришла весна вместе с солнцем, теплом, дождями, пением вернувшихся на родину птиц. Но вместе с радостью пришло и разочарование, пусть и временное. Из-под снега, сугробов, вытаяло много мусора, который коробит глаз. Но именно для этого случая существует месячник по уборке и благоустройству территорий, который в посёлке объявлен с 15 апреля по 15 мая. В этот период нам предстоит очистить от мусора наши улицы. Все организации проведут субботники по очистке прилегающих территорий и тех общественных мест, которые за нами закреплены. Нам будет дано пять дней отдыха в мае, в которые жители смогут убрать вокруг своих домов, благоустроить территорию. О планах по благоустройству посёлка Сусанино в 2019 году нам рассказала Л.А. Кузнецова, глава администрации городского поселения:
  – На это лето у нас довольно большие планы. Закончим благоустройство парка «Орленок»: сделаем детский городок, спортивную площадку. Зимой в парке были выпилены аварийные деревья, на их место посадим молодые берёзы, чтобы в будущем был красивый берёзовый массив.
  Есть заявка от жителей улицы Карла Маркса, домов № 58, 60, 62, с просьбой оказать помощь по оборудованию детской площадки, постараемся помочь.
  У здания РДК планируем посадить «новогоднюю» ель, которую каждый год будем наряжать.
 В посёлке осталось два непереоборудованных пешеходных перехода, будем делать в соответствии с новыми требованиями и стандартами.
  Продолжим менять старые деревянные тротуары, есть обращение по замене тротуара с ул.Крупской до ул.Свободы (ниже храма).
  Займёмся зданием Молодёжного центра «Юность»: будем реконструировать балкон, делать в новом исполнении запасной вход, благоустроим территорию (в рамках подготовки к выборам 2020 года). Планируем побелить это здание.
 После благоустройства парка «Победы» высвободившуюся хорошую плитку используем для оборудования дорожки до школы.
  Планируем провести водопровод по улице Речной, есть обращение жителей. Поможем подвести воду к дому № 57 по ул. К.Маркса, непосредственно в квартиры жильцы будут делать водопровод за свой счёт.
Планируется подвести канализацию к дому №38, поможем сделать канализационный колодец. Хочется, чтобы дом стал удобным для проживания, более благополучным, крышу здесь в 2018 году сделали.
Есть заявка от жильцов дома №23 по улице Октябрьской, будем ремонтировать фундамент. В доме № 8 ул.СХТ в муници-пальной квартире запланирован ремонт печи. Посчитана смета на ремонт крыши на доме по ул. Сельхозтехники №10, скорее всего тоже будем делать (муниципальное жильё).
  Продолжим переоборудование контейнерных площадок в соответствии с Правилами благоустройства городского поселения посёлок Сусанино. Намечены для ремонта площадки на улице ДЭП-6, на улице 8 Марта, на улице Молвитинской. Нет площадки для контейнеров у дома № 67по ул. К.Маркса и у кафе «Поляны», совместными усилиями будем делать новую. Определили, наконец-то, общими усилиями место для площадки на шесть контейнеров в микрорайоне «Восточный» у дома №9 и ул. К. Маркса 68, будем переносить площадку в это место.
  Поступили заявки установить контейнерную площадку на ул. П. Ершова, в конце ул. Свободы, в деревне Гавриловское. Предварительно проведём сходы жителей на этих улицах.
Продолжим работу по уборке несанкционированных свалок.
  В посёлке, как всегда, высадим цветник, будем проводить санитарную очистку парков. Хотелось бы, чтобы посёлок был чистым, красивым, любимым жителями и нашими гостями.
  Светлана БУЛГАКОВА.

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [2 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 111 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте