1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Татьяна Любимова: "Требования к директору школы жёсткие"

   В октябре 2018 года Андреевскую школу Сусанинского района Костромской области возглавил новый директор - Татьяна Александровна Любимова. Стаж для руководства небольшой, но первые итоги деятельности подвести уже можно.
- Татьяна Александровна, кто Вы по образованию?
- Я окончила Костромской государственный педагогический университет в 1999 году по специальности «учитель математики» с правом преподавания физики и информатики. В школе я преподаю физику и информатику. Да и вообще учиться приходится много. Как-то разговорились со знакомым в Ломышках, он спрашивает: «Сколько учителя учатся?» Рассказала ему, что буквально с 1 января я прошла три обучающих курса: один – компетентный руководитель, второй – педагогическая подготовка по физике, третий курс по менеджменту – дистанционно в Санкт-Петербурге. А что сделаешь? Судьба! Сейчас требования жёсткие.
- Почему Вы выбрали профессию учителя?
- Я с детства любила лечить и любила учить. Когда встал выбор, куда поступать, то решила в педагогический, наверно, потому, что ближе, по душе.
- Вы из села Андреевское?
- Нет. Родом я из Таджикистана.
- А как в Сусанинском районе оказались?
- Мы переехали сюда в 1993-м году, после того как для русских в Таджикистане наступили тяжёлые времена. А из Сусанинского района у меня мама, из деревни Ерино Григоровского сельсовета. Все родственники живут в Сусанине, а я – в Ломышках.
- Сразу в школу пришли работать?
- 1 апреля 1994 года я пришла работать в Ломышкинскую школу. А четыре года назад меня попросили работать в Андреевской школе, когда заболел учитель физики Владимир Анатольевич Шапкин. Сначала работала по совместительству, а потом перешла на постоянное место.
     Виктория Косарева, ученица 11 класса:

Татьяна Александровна добрая и справедливая. Иногда бывает строгой, но недолго. Умеет пошутить. Она воспитала добрых, умных, хороших ребят. Всегда поддержит в трудную минуту.

- Большим коллективом приходится руководить?
- 20 человек. 10 учителей, остальные – технический и обслуживающий персонал.
- Сколько детей сейчас учится в школе?
- На данный момент 30. Самый большой – девятый класс, там десять человек учится. Из них четверо планируют пойти в десятый класс.
- Сегодняшние ученики и те, что были раньше, отличаются?
- Да, сильно. Нет в них энтузиазма, той жилки, которая была у ребят раньше, когда я только начинала работать. Тогда детям было интересно учиться.

Полную версию интервью с Т.А. Любимовой читайте в свежем номере нашей газеты.

-Любимова Т.А

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 74 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте