1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Охвачены заботой и вниманием

   Отчет о проделанной работе за 2018 год заместителя главы администрации Сусанинского муниципального района по социально-гуманитарной сфере Андрея Рафаиловича Голубева был заслушан депутатами районного Собрания. Акцент в своём выступлении заместитель главы сделал на работе Сусанинского комплексного центра социального обслуживания населения. По его информации в КЦСОН действуют три отделения: социального обслуживания на дому (11 штатных единиц); отделение срочного социального обслуживания (4,7 штатных работников) и отделение психолого-педагогической помощи семье и детям (3,5 штатных единиц).
     В отделении социального обслуживания на дому в 2018 году обслужено 135 человек, из них 110 – женщины, 25 – мужчины. В 2018 году социальные работники отделения использовали в работе различные технологии: мемуаротерапия, домашний праздник, клубные и кружковые объединения, терапия воспоминания, культурно-массовые мероприятия, фестивали, волонтёрское движение, разноуровневое социальное обслуживание. Работает «Школа безопасности», «Школа социального работника», «Серебряный возраст».
    В отделении срочного социального обслуживания работает 7 специалистов, 6 из них – в сельских поселениях. У социальных работников очень широкий спектр оказания услуг, в 2018 году специалистами отделения принято 3385 человек. По вопросам предоставления мер социальной поддержки, социального обслуживания, оказания государственной социальной помощи и другим. Рассмотрено 811 писем и заявлений граждан, 290 жителям района оказана помощь в сборе и подготовке документов и так далее.
    Проводились обследования жилищно-бытовых условий и материального положения у 419 человек. За прошлый год оказана помощь 447 гражданам на сумму 1549975 рублей. Всего получили различные виды помощи 2382 человека, в том числе пожилые и инвалиды – 1634.

    Полное выступление А.Р. Голубева читайте в газете "Сусанинская новь".

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 116 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте