1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Питание буяковских школьников контролируют родители

   В Буяковской начальной школе Сусанинского района Костромской области питание детей находится на контроле родителей.
   Директор школы и пришкольного детского сада Марина Валерьевна Косарева сообщила:
  – Создана комиссия по контролю за питанием в школьной столовой, которая состоит из родителей учащихся и детского сада. Члены комиссии в любой день могут прийти к нам в школу, они проверяют качество питания, присутствуют на завтраках или обедах, просматривают документы. Все продукты всегда свежие. В столовой цикличное меню, утверждённое Роспотребнадзором. Пробы отбирает повар, как положено в соответствии санитарно-эпидемиологическими правилами и нормами. Все учащиеся посещают школьные обеды.
    Вот такие тёплые отзывы после проверки оставляют ученики и родители учеников в журнале контроля за питанием:
      Ученик 4 класса Денис В.:

 В столовой школы питаюсь постоянно, всё очень вкусно. Хочу сказать большое спасибо повару.

      Яна Сергеевна Маковеева:

Большое спасибо работникам школы за организованное питание. Завтраки и обеды приготовлены качественно. Мой ребёнок всегда хвалит приготовленные блюда. Меню разнообразное, детям дают фрукты, рыбу, мясо, молочные продукты.

      Екатерина Викторовна Румянцева:

Мой ребёнок почти весь день находится в группе пришкольного детского сада. Он получает четырёхразовое питание. Как родитель несколько раз с комиссией проверяла качество питания детей, смотрела, как ребята кушают, снимала пробы блюд. Хочется сказать, что приготовлено всё качественно и, главное, моему ребёнку нравится.

    В Костромской области питание детей в образовательных учреждениях находятся на личном контроле главы региона С.К. Ситникова. Напомним,  по инициативе С.К. Ситникова в апреле принят закон, который увеличивает объем судсидий на питание школьников на 16%. Из регионального бюджета на реализацию закона планируется дополнительно направить порядка 2,9 миллионов рублей.   

SAM_0754.JPG

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 87 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте