1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Профессиональные пожарные

   В пожароопасный период, который начался в Костромской области с 15 апреля, у пожарных служб работы прибавляется. Например, только 24 апреля сусанинские пожарные ликвидировали возгорание травы в Сокиринском поселении возле автодороги Сусанино – Буй.
   Начальник караула Сусанинской пожарно-спасательной части Дмитрий Владимирович Соколов выезжает в составе караула на пожары, аварии, исходя из сложившейся обстановки. Он руководит работой личного состава караула и несёт службу в соответствии с регламентом, утвержденным приказом начальника отряда. В случае служебной необходимости привлекается к выполнению своих обязанностей сверхурочно. С задачами беречь имущество подразделения, содержать в чистоте и постоянной готовности пожарный инструмент и аварийно-спасательное оборудование, индивидуального снаряжения, проводить занятия с личным составом караула Дмитрий Владимирович успешно справляется. Он знает район выезда подразделения, расположение важных, взрывопожароопасных объектов, их пожарную опасность, тактико-технические характеристики пожарной и аварийно-спасательной техники, имеющейся на вооружении подразделения.
    Сергей Владимирович Нестеров, водитель пожарно-спасательной части, в составе караула выезжает на пожары и аварии. Он проводит техническое обслуживание закреплённой за ним техники, работает с пожарной, аварийно-спасательной и другой техникой, находящейся в расчёте ПСЧ, обеспечивает безаварийное вождение пожарной техники. Сергей Владимирович содержит закреплённую за ним пожарную и аварийно-спасательную технику в состоянии постоянной готовности к действиям по тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ.
    Апрель для пожарных – особый месяц, богатый на профессиональные праздники. 17 апреля 1918 года была создана советская пожарная охрана. Ветераны пожарной службы свой профессиональный праздник отмечают именно в этот день. 30 апреля свой профессиональный праздник отмечают работники пожарной охраны России.
   Мы поздравляем сусанинских огнеборцев с их профессиональными праздниками. Желаем долгих лет жизни, благополучия, оптимизма и веры в будущее, удачи, добра и, конечно, сухих рукавов.

-пожарные

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 100 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте